Posts by Moniroth

    Hallo Mitglieder


    Fichter Ludwig

    B:15.9.14 Au/Obb.

    KIA 14.6.40 g:Düsseldorf-Nordfriedhof

    Rottf. LSSAH 6.40 --which Kp.?

    Anw. 18.Kraftf.Pion.Zug,LSSAH 2.39

    Mann. LSSAH 4.38

    SS:364927 Rottf:


    Fichtmuller Horst

    B:16.3.26 Coburg

    MIA 3.44 Osten

    Fu. SS-Nachr.Abt.1 3.44 --which Kp.?


    Fichtner Helmut

    B:20.8.19

    Strm. LSSAH 2.41

    Anw. 18.Kraftf.Pion.Zug,LSSAH 2.39

    Mann. LSSAH 4.38

    SS:364933


    Fichtner Karl

    B:17.1.26

    Strm. SS-Pz.Art.Rgt.1 7.44 --which Bttr.?


    Fichtner Martin

    B:20.8.20 Breslau

    MIA 12.44 Breslau

    Rottf. SS-I.G.AuE.Btl.1 12.44

    Rottf. 1.SS-Pz.Div 1.44

    Mann. 1.V./LSSAH 1.41

    Mann. SS-I.G.Ers.Kp 12.40


    Fichtner Otto

    B:

    Strm. Stb./SS-Werfer.Btl.1 driver 5.45

    Fu. SS-Pz.Art.Rgt.12 4.44

    Fu. SS-Nachr.Abt.12 4.44


    Fick Harry

    B:1.2.25

    Strm. 1.SS-Pz.Div 7.44


    Fick Klaus

    B:

    Uscha. NZ, II./SS-Pz.Rgt.1 7.44


    Fickbohm Siegfried

    B:26.12.20

    Strm. LSSAH 2.41

    SS:362777


    Fickert Walter

    B:14.3.11

    Ustuf. SS-PzGren.AuE.Btl.12 12.44

    Ustuf. SS-PzGren.AuE.Btl.12 1.44

    Ustuf. LSSAH 6.43

    SOJ. 5.RFL, J.Sch.Bad Tolz 1.42

    SS:423629 Ustuf:20.4.42


    Fiebelkorn Otto

    B:3.9.21

    Strm. LSSAH 2.41

    SS:364820


    Fieber Hans-Joachim

    B:9.5.25

    Strm. 1.SS-Pz.Div 7.44


    Fiebes Max

    B:27.3.10 Sollingen

    Died:21.4.45 b. Bornersdorf,plane crash

    Oscha. SS-Begl.Kdo.Fuhrer 4.45


    Fiebig Heinz

    B:

    Uscha. Werks.Kp./SS-Pz.Abt.501 12.44

    Uscha. Werks.Kp./SS-Pz.Abt.101 6.44

    Rottf. Werks.Zug 13./SS-Pz.Rgt.1 1.44


    Fiebiger Helmut

    B:

    Rottf. Stb.Kp,1.SS-Pz.Div 3.44

    Rottf. VII./LSSAH 1.44


    Fiebiger Josef

    B:5.5.23

    Kan. 1./SS-Flak.Abt.1 6.41

    Anw. Flak.Zug, I./LSSAH 8.40


    Fiedler Egon

    B:5.11.25

    KIA 20.7.44 grave:La Cambe

    Schtz. 1.SS-Pz.Div 7.44

    Schtz. I./SS-Pz.Rgt.12 5.44


    Fiedler Erich

    B:

    PzGr. Stb,SS-Pz.Gren.Rgt.2 6.44

    PzGr. SS-Dolm.AuE.Kp 5.44


    Fiedler Gerhard

    B:17.7.20

    Strm. LSSAH 2.41

    SS:362922


    Fiedler Oskar

    B:9.2.15

    Rottf. 12./LSSAH 8.36

    SS: Rottf:30.7.34


    Fiedler Rudolf

    B:19.7.19

    Strm. LSSAH 2.41

    Anw. 18.Kraftf.Pion.Zug,LSSAH 2.39

    Mann. LSSAH 4.38

    SS:364932


    Fiegel Helmut

    B:10.6.24

    Strm. 1.SS-Pz.Div 7.44


    Fiehring Walter

    B:16.3.26

    Schtz. 1.SS-Pz.Div 5.44

    Schtz. Stb.Kp./SS-Pz.Rgt.12 5.44

    Schtz. Pi.Kp./SS-Pz.Rgt.12 3.44


    Fiek Harry

    B:1.2.25

    Strm. SS-Fuhrerbewerber 8.44

    Strm. 1.SS-Pz.Div 4.44


    Fieker Herbert

    B:

    WIA 9.3.44 Kuschnerowka

    Uscha. 1./SS-Pz.Gren.Rgt.1 3.44


    Fiene August

    B:13.5.20

    Strm. LSSAH 2.41

    SS:364696


    Fierguts

    B:

    Kan. 4./SS-Art.Rgt.1 LAH 10.40


    Fierkens Walter

    B:26.11.26

    KIA 4.1.45 grave:Sandweiler

    Strm. 1.45

    Pion. LSSAH 5.44

    Pion. 1./SS-Pi.Btl.12 5.44


    Fietz Artur

    B:5.11.16

    Rottf. LSSAH 2.41

    SS:363946


    Figge Otto

    B:

    PzGr. 16./SS-Pz.Gren.Rgt.2 4.43

    PAB:20.4.43


    Figx Anton

    B:

    WB:27.7.44 PzGr. SS-Pz.Gren.Rgt.2


    Filusch Hans

    B:30.10.22

    Strm. 1./SS-Flak.Abt.1 6.41

    Anw. Flak.Zug, I./LSSAH 8.40


    Fincke Felix-Georg

    B:16.3.24

    Strm. 1.SS-Pz.Div 7.44


    Findeisen Bruno

    B:

    Strm. I.SS-Pz.Korps 11.43

    Strm. I./SS-Pz.Gren.Rgt.2 10.43


    Finger Ludwig

    B:6.10.14

    Ostuf. SS-Hauptamt 11.43

    Ustuf. SS-FHA 4.42

    Uscha. SS-Erganzungsamt.Berlin 10.40

    Uscha. Stb.Kp./LSSAH 10.40

    Rottf. 4(MG)./LSSAH 11.38

    SS:231092 Ostuf:9.11.43 Ustuf:20.4.42


    Fink Alfred

    B:25.9.17

    Strm. LSSAH 2.41

    SS:364878


    Fink Hermann

    B:

    Mann. 1./LSSAH 8.34


    Fink Werner

    B:10.5.21

    KIA 3.10.44 b.Rovaniemi

    Uscha. 6.SS-Geb.Div 10.44

    Strm. LSSAH 2.41

    SS:363160 Uscha:


    Finke Erich

    B:28.5.20

    Uscha. SS-Pz.Aufk.Abt.Gross 11.44

    Strm. LSSAH 2.41

    NKiB:9.11.44

    SS:362787 Uscha:


    Finke Helmut

    B:30.6.24

    KIA 19.12.44 grave:Lommel

    Strm. 12.44

    Mann. Gen.Kp./LSSAH 10.42


    Finke Wilhelm

    B:

    KIA 25.7.44 bei.Aignon

    Uscha. 1./SS-Pz.Gren.Rgt.1 7.44

    Strm. 1./LSSAH 7.41


    Fisahn Alfons

    B:4.7.14

    Mann. LSSAH 3.36


    Fischach Hans

    B:21.7.22 Aschaffenburg

    Ustuf. 9.SS-Pz.Div 6.44

    SOJ. 8.KJL.J.Sch.Braunschweig 12.42

    Uscha. 2./SS-Pz.Aufkl.Abt.1 1.42

    WIA 10.8.41 Bobry

    Strm. 2./SS-Aufkl.Abt.1 LAH 8.41

    Mann. 4./SS-Aufkl.Abt.1 LAH 1.41

    SS:455988 Ustuf:10.3.43


    Fischer Adam

    B:25.3.13

    PzGr. 1.SS-Pz.Div 7.44


    Fischer Adolf

    B:31.3.05

    Strm. SS-Pz.Gren.Rgt.1 7.44


    Fischer Alfred

    B:18.12.16

    Oscha. Stb,SS-FGR.83 12.44

    Rottf. LSSAH 4.38

    KVK.II:1.4.44


    Fischer Anton

    B:

    WIA 5.7.43 Bykowka

    PzGr. 1./SS-Pz.Gren.Rgt.1 7.43


    Fischer Christoph

    B:

    Strm. LSSAH 4.38


    Fischer Eberhard

    B:

    Mann. Uscha.Lehrgang 3.44

    Mann. I.SS-Pz.Korps 2.44


    Fischer Erich

    B:

    Kan. SS-Art.Rgt.1 LAH 11.40

    Kan. 3./SS-Art.Ers.Abt 10.40


    Fischer Erich

    B:3.12.22 Laurenburg

    KIA 6.7.43 Tomarowka 2.Sanko.LAH

    Strm. 1.SS-Pz.Div 7.43


    Fischer Ernst

    B:

    Strm. 8./LSSAH 10.38

    SS:265766


    Fischer Franz Walter Gerhard

    B:10.9.21 Friedland

    KIA 29.4.42 Ssambeck

    Rottf. LSSAH 4.42 --which kp.?

    SS:363161 Rottf:


    Fischer Fritz

    B:15.12.21 Harburg

    KIA 16.7.43 H.V.Pl.Jablotschki

    Rottf. 1.SS-Pz.Div 7.43


    Fischer Fritz

    B:

    Oscha. 1./V./LSSAH 12.41

    SS:265210 Oscha:


    Fischer Gerhard

    B:

    Rum.Award:28.7.42 Strm. LSSAH


    Fischer Gerhard

    B:30.5.23

    Strm. SS-Pz.Gren.Rgt.1 7.44


    Fischer Gunther

    B:21.3.26

    Schtz. 1.SS-Pz.Div 5.44

    Schtz. II./SS-Pz.Rgt.12 5.44


    Fischer Gunther

    B:23.7.22

    Strm. 1./SS-Flak.Abt.1 6.41

    Anw. Flak.Zug, II./LSSAH 8.40


    Fischer Hans

    B:10.6.15

    Ustuf. SS-Stu.Gesch.Abt.1 4.43

    Hscha. SS-Stu.Gesch.Abt.1 1.43

    EKII: Oscha. SS-Stu.Gesch.Abt.1 1.42

    SS: Ustuf:30.1.43


    Fischer Hans

    B:24.7.15

    Rottf. LSSAH 2.41

    Strm. 9./LSSAH 2.39

    Mann. 9./LSSAH 4.38

    SS:363972


    Fischer Hans

    B:2.6.14 Neukirchen/Hesse.

    MIA 3.45 Raab

    Hscha. 1.SS-Pz.Div 3.45

    Ofw. Luftwaffe 1.43


    Fischer Hans

    B:

    Strm. 1.SS-Pz.Div 3.44

    Strm. 1./SS-Nachr.Abt.101 2.44


    Fischer Hans-Gunther

    B:18.12.21 Berlin

    Strm. 7./SS-Pz.Gren.Rgt.4 DF 10.41

    Strm. LSSAH 2.41 --which kp.?

    Mann. SS-FHA Kdo.WSS 11.40

    EKII:25.10.41

    SS:362788 Strm:


    Fischer Heinrich

    B:

    Rottf. 1./LSSAH 4.38

    Mann. 1./LSSAH 7.33


    Fischer Heinrich

    B:

    Strm. 13./LSSAH 4.39

    SS: Strm:1.4.39


    Fischer Herbert Adelbert

    B:

    Uscha. 11./SS-Pz.Gren.Rgt.2 12.44


    Fischer Horst

    B:

    Rottf. SS-Stand.zahn.St.Warsaw 5.44

    Rottf. Stb,SS-Pz.Art.Rgt.1 4.44


    Fischer Josef

    B:26.1.26

    Schtz. 1.SS-Pz.Div 5.44

    Schtz. II./SS-Pz.Rgt.12 5.44


    Fischer Karl

    B:14.4.23 Galatz/Romania

    KIA 16.10.44 Rovaniemi-Muonio

    Uscha. SS-Geb.Art.Rgt.6 10.44

    PzGr. 20./LSSAH 3.41

    SS:342106 Uscha:


    Fischer Karl-Heinz

    B:12.7.22 Heide

    KIA 4.4.45 bei. Rheine

    Ustuf. 4.45

    SOJ. 12.KJL, J.Sch.Klagenfurt 4.44

    Rottf. I.SS-Pz.Korps 10.43

    Rottf. I./SS-Pz.Gren.Rgt.2 9.43

    PAB:20.4.43 Strm, 2./SS-Pz.Gren.Rgt.2

    SS: Ustuf:21.6.44


    Fischer Leo

    B:31.8.20

    Strm. LSSAH 2.41

    SS:364176


    Fischer Michael

    B:

    WIA 15.3.44 Kurowetschka

    PzGr. 1./SS-Pz.Gren.Rgt.1 3.44


    Fischer Otto

    B:

    EKI:8.5.45 Uscha. 6./SS-Pz.Rgt.1

    PAB50:5.1945 Uscha. 6./SS-Pz.Rgt.1

    Uscha. 6./SS-Pz.Rgt.1 T:612 r.o 12.44

    PAB25:9.11.44 Rottf. 6./SS-Pz.Rgt.1

    Strm. 6./SS-Pz.Rgt.1 1.44


    Fischer Paul Dr.Md

    B:7.12.12 Wittenberg

    Ostuf. IVb,1.SS-Pz.Div 4.43

    Ustuf. SS-Laz.Berlin 4.42

    SS:143354 Ostuf:20.4.43 Ustuf:20.4.42


    Fischer Richard

    B:24.9.15

    Ustuf. 11.44

    SOJ. 12.KJL, SS-PzGren.Sch 11.44

    Rottf. LSSAH 4.38

    SS:316262 Ustuf:9.11.44


    Fischer Walter

    B:

    Oscha. Stb,SS-Stu.Gesch.Abt.1 7.44

    Oscha. Stb,I./SS-Pz.Gren.Rgt.2 6.44

    Oscha. Stb,III./SS-Pz.Gren.Rgt.2 1.43

    Rottf. LSSAH 4.38

    KVK.II:30.1.43


    Fischer Werner

    B:2.5.17

    Ostuf. 1.45

    Uscha. LSSAH 2.41

    SS:364177 Ostuf:


    Fischer Wilhelm

    B:18.8.18 Remmingheim

    KIA 27.7.44 St. Lo grave:Marigny

    Oscha. 7.44

    Strm. 13./LSSAH 4.39

    SS: Oscha: Strm:1.4.39


    Fischer Wilhelm

    B:

    Uscha. 3./SS-Pz.Rgt.12 pz.co 12.44

    Strm. 6./SS-Pz.Rgt.1 driver 3.43


    Fischer Wilhelm

    B:22.12.18

    KIA 9.43 Russland

    Uscha. 9.43

    Strm. 10./LSSAH 2.39


    Fischer Willi

    B:

    Rottf. Werks.Kp,SS-Pz.Abt.101 6.44

    Rottf:9.5.44 Werks.Kp,SS-Pz.Rgt.1


    Fitsch Heinz

    B:

    Schtz. SS-Pi.Btl.12 4.44

    Pion. 1./SS-San.Abt.1 LAH 2.44

    Pion. SS-Pi.Btl.12 2.44


    Fitterling Walter Georg

    B:12.2.20 Niedernhall

    KIA 19.3.42 Ssambeck

    Rottf. LSSAH 3.42

    SS:364432 Rottf:


    Grusse


    Moni

    Hi Werner


    5 Kompanie


    Auinger Eduard

    B:17.10.16 Nussdorf

    KIA 7.6.44 Normandie

    EKII:11.6.44 Oscha. 5./SS-Pz.Rgt.12

    Oscha:1.3.44 5./SS-Pz.Rgt.12


    Bando Helmut

    B:7.3.15 Marienwerder

    KIA 27.6.44 b.Cheux ,Normandie

    Ostuf. 5./SS-Pz.Rgt.12 7.55

    Ustuf. Stb,II./SS-Pz.Rgt.12 1.44

    Uscha. 1./LSSAH 9.39

    Mann. 1./LSSAH 10.34

    EKI:24.7.44 EKII:11.6.44

    PABS:23.6.44 KVK.II:21.4.44

    SS:99289 Ostuf:30.1.44


    Bauske Franz

    B:9.4.26

    Schtz. 5./SS-Pz.Rgt.12 6.44

    PABS:23.6.44


    Becker Eitel Fritz

    B:18.7.22 Pforzheim

    KIA 10.3.45 b.Ozora

    Uscha. 5./SS-Pz.Rgt.12 3.45

    EKII:11.6.44 Uscha. 5./SS-Pz.Rgt.12


    Bieback Joachim

    B:21.2.25 Kassel/Hesse

    KIA 25.8.44 Caen g:Champigny-St.Andre

    Ustuf. 5./SS-Pz.Rgt.12 8.44

    SOJ. Pz.Tr.Sch.Gross-Glienicke 3.44

    SS:491430 Ustuf:10.3.44


    Brinkmann Wilhelm

    B:19.6.25 Salzdetfurth

    EKII:24.7.44 Strm. 5./SS-Pz.Rgt.12

    Oschtz. 5./SS-Pz.Rgt.12 1.44


    Buchholz

    B:

    KIA 26.6.44 Normandie

    Uscha. 5./SS-Pz.Rgt.12 6.44


    Buschbeck Manfred

    B:4.4.25 Untertriebel

    Strm. 9(Pi)./SS-Pz.Rgt.12 7.44

    Strm. 5./SS-Pz.Rgt.12 6.44

    PABS:23.6.44 EKII:24.7.44


    Deicke Karl-Ernst

    B:29.11.25 Dossel a. Solling

    KIA 26.6.44 grave:La Cambe

    Strm. 5./SS-Pz.Rgt.12 6.44

    Schtz. 5./SS-Pz.Rgt.12 2.44

    PABS:23.6.44 EKII:30.6.44


    Diederich Willi

    B:16.12.25 Wethen

    Strm. 9./SS-Pz.Rgt.12 7.44

    Strm. 5./SS-Pz.Rgt.12 6.44

    PABS:23.6.44 EKII:24.7.44


    Eltus Arno

    B:26.4.25 Swaroschin/Konigsberg

    KIA 8.8.44 südlich Saint Aignon

    Strm. 9./SS-Pz.Rgt.12 8.44

    EKII:30.6.44 Strm, 5./SS-Pz.Rgt.12


    FLÄMIG Werner Uscha.

    B:17.7.21 Waldsachen

    Uscha. 5./SS-Pz.Rgt.12 7.44

    EKI:12.7.44 EKII:30.6.44


    Gade Erich

    B:8.10.25 Schweissal

    KIA 14.6.44 grave:La Cambe

    Strm. 5./SS-Pz.Rgt.12 6.44

    PABS:23.6.44 EKII:30.6.44


    Gasch Albert

    B:1.10.14 Schonauwitz

    Ostuf. Chef, 5./SS-Pz.Rgt.12 5.45

    Ostuf. Chef, 7./SS-Pz.Rgt.12 2.45

    Ostuf. 6./SS-Pz.Rgt.12 6.44

    Ustuf. 6./SS-Pz.Rgt.12 1.44

    Ustuf. 1./SS-Pz.Jg.Abt.3 4.42

    Uscha. SS-Pz.Gren.Rgt.9 G 6.40

    EKI: EKII:11.6.44

    SS:82864 Ostuf:30.1.44 Ustuf:20.4.42


    Gaude Ulrich

    B:10.4.26 Henningsweide

    Schtz. 9./SS-Pz.Rgt.12 7.44

    Schtz. 5./SS-Pz.Rgt.12 6.44

    EKII:24.7.44 PABS:23.6.44


    Geese Gunter

    B:27.3.26

    Schtz. 5./SS-Pz.Rgt.12 6.44

    PABS:23.6.44


    Gorner Gerhard

    B:31.1.25 Nessass

    Strm. 5./SS-Pz.Rgt.12 7.44

    EKII:3.7.44


    Grashoff Johannes

    B:5.4.25

    Strm. 6./SS-Pz.Rgt.1 12.44

    Schtz. 5./SS-Pz.Rgt.12 9.44

    Schtz. 7./SS-Pz.Rgt.12 5.44

    Schtz. I./SS-Pz.Rgt.1 7.43

    Schtz. SS-Pz.AuE.Rgt 4.43

    Strm:1.12.44


    Gustavsen Gunter

    B:17.8.25 Hamburg

    Strm. 9./SS-Pz.Rgt.12 7.44

    Strm. 5./SS-Pz.Rgt.12 6.44

    PABS:23.6.44 EKII:24.7.44


    Hollander Karl

    B:

    Hscha. 5./SS-Pz.Rgt.12 5.45

    Oscha. 5./SS-Pz.Rgt.12 12.44

    Oscha. 11./LSSAH clerk 9.38


    Howe Werner

    B:28.2.26 Kitzig

    KIA 28.6.44 Vieux

    Strm. 5./SS-Pz.Rgt.12 6.44

    Schtz. 5./SS-Pz.Rgt.12 2.44

    PABS:23.6.44 loader


    Huttner Hans

    B:28.6.25

    WIA 12.7.44 b.La Saussaye

    Strm. Tragkolonne,5./SS-Pz.Rgt.12 7.44

    Schtz. 5./SS-Pz.Rgt.12 6.44

    PABS:23.6.44


    Janzen Karl-Heinz

    B:23.1.26 Dortmund

    Strm. 9./SS-Pz.Rgt.12 7.44

    Schtz. 5./SS-Pz.Rgt.12 6.44

    Schtz. SS-Stu.Gesch.AuE.Abt 2.44

    PABS:23.6.44 EKII:24.7.44


    Jeran Eberhard

    B:11.6.08 Zabikowo/Posen

    KIA 11.3.45 Siomontornya

    Ustuf. Chef, 5./SS-Pz.Rgt.12 3.45

    Ustuf. 8./SS-Pz.Rgt.12 6.44

    Oscha. 8./SS-Pz.Rgt.12 2.44

    EKI:30.6.44 PABS:23.6.44


    Junge Hans-Hermann

    B:11.2.14 Wilster,Holstein

    KIA 13.8.44 Dreux,Normandy

    Ustuf. 5./SS-Pz.Rgt.12 8.44

    Ustuf. 12./SS-Pz.Gren.Rgt.2 1.44

    Ustuf. SS-Begleit.Kdo.Fuhrer 10.43

    Ustuf. Stb, SS-Pz.Gren.Rgt.2 9.43

    Hscha. SS-Begleit.Kdo.Fuhrer 3.41

    Mann. 1./LSSAH 1.34

    Strm. Stb.Kp,II./SS-Pz.Rgt.12 7.44

    EKII:24.7.44 Finn.Fr.Kr.4.kl:11.6.42

    SS:150359 Ustuf:20.4.41

    Married to Traudl Junge


    Kändler Willi

    B:5.7.20 Kassel

    Ustuf. 5./SS-Pz.Rgt.12 7.44

    Oscha(FA). 5./SS-Pz.Rgt.12 1.44

    Oscha(FA). SS-Pz.AuE.Rgt 1.44

    Oscha(FA). Pz.Tr.Sch.Putlos 11.43

    Uscha. LSSAH 6.43

    EKI:24.7.44 EKII:12.7.44

    SS:475385 Ustuf:10.3.44

    Oscha(FA):10.11.43 24+Pz Kills


    Klempt

    B:

    Uscha. 5./SS-Pz.Rgt.12 6.44


    Knof Otto

    B:19.11.23 Wulfrath

    WIA 21.12.44 Heppenbach-Butgenbach

    Uscha. 5./SS-Pz.Rgt.12 12.44

    EKI:24.7.44 Rottf. 9./SS-Pz.Rgt.12


    Koloska

    B:

    Strm. 5./SS-Pz.Rgt.12 6.44


    Konig Siegfried

    B:26.8.25 Weinberg

    Strm. 5./SS-Pz.Rgt.12 6.44

    PABS:23.6.44 EKII:11.6.44


    Kretzschmar Willi

    B:27.9.21 Seegel

    Oscha. 5./SS-Pz.Rgt.12 1.45

    Uscha. 5./SS-Pz.Rgt.12 6.44

    Oscha:1.8.44 15+Pz Kills

    PABS:23.6.44 EKI:24.7.44 EKII:11.6.44


    Krieghofer Georg

    B:11.5.23 Obergau

    Strm. 5./SS-Pz.Rgt.12 6.44

    PABS:23.6.44 EKII:11.6.44


    Kunze Helmut

    B:15.1.23 Seegel

    KIA 28.6.44 grave:La Cambe

    Ustuf. 5./SS-Pz.Rgt.12 6.44

    Ustuf. SS-Pz.AuE.Rgt 4.44

    Ustuf. Pz.Tr.Sch.Gross-Glienicke 3.44

    EKI:24.7.44 EKII:11.6.44 PABS:23.6.44

    SS:476275 Ustuf:1.3.44


    Kusse Gustav

    B:24.6.08 Balzweiler

    Rottf. 5./SS-Pz.Rgt.12 7.44

    Strm. 5./SS-Pz.Rgt.12 1.44

    EKII:3.7.44


    Langenfeld Gerhard

    B:1.4.26

    Schtz. 5./SS-Pz.Rgt.12 6.44

    PABS:23.6.44


    Langhoff Otto

    B:4.2.26 Somborn

    KIA 24.7.44 g:St. Desir-de-Lisieux

    Strm. 9./SS-Pz.Rgt.12 7.44

    Schtz. 5./SS-Pz.Rgt.12 6.44

    PABS:23.6.44 EKII:24.7.44


    Licht Alois

    B:

    EKI:20.7.44 Oschtz. 5./SS-Pz.Rgt.12


    Mankowski Heinz

    B:6.3.26

    Schtz. 5./SS-Pz.Rgt.12 6.44

    PABS:23.6.44


    Meyer Helmut

    B:15.5.26 Horder

    Strm. 9./SS-Pz.Rgt.12 7.44

    Strm. 5./SS-Pz.Rgt.12 6.44

    PABS:23.6.44 EKII:24.7.44


    Muller Hans

    B:24.2.17

    Hscha. 5./SS-Pz.Rgt.12 6.44

    Rum.Award:28.7.42 Uscha. LSSAH

    PABS:23.6.44


    Muller Heinz

    B:19.2.26

    Strm. 5./SS-Pz.Rgt.12 5.45

    Pion. 3./SS-Pi.Btl.12 7.44


    Oser Hans

    B:13.9.21 +22.6.2008

    Oscha. 5./SS-Pz.Rgt.12 4.45

    Oscha. 4./SS-Pz.Rgt.12 6.44

    WIA 21.12.43 in the neck,Tschepowitschi

    Uscha. 2./SS-Pz.Rgt.1 12.43

    EKI,PAB,WB


    Pabst Helmut

    B:8.2.23

    KIA 12.7.44 b.La Saussaye

    Strm. Tragkolonne,5./SS-Pz.Rgt.12 7.44


    Palm Walter

    B:21.2.25 Berlin

    Strm. 5./SS-Pz.Rgt.12 7.44

    EKII:24.7.44


    Peitsch Ernst

    B:17.4.22

    Ustuf. 5./SS-Pz.Rgt.12 3.45

    Ustuf. SS-Pz.AuE.Rgt 6.44

    Ustuf. Pz.Tr.Sch.Gross-Glienicke 3.44

    SS: Ustuf:10.3.44


    Pirwitz Erwin

    B:12.9.24 Neuseddin/Postdam

    Strm. 5./SS-Pz.Rgt.12 6.44

    PABS:23.6.44 EKII:30.6.44


    Porsch Karl-Heinz

    B:16.4.21 Dresden

    KIA 8.8.44 St.Aignan

    Ustuf. 5./SS-Pz.Rgt.12 8.44

    Ustuf. 5./SS-Pz.Rgt.12 11.43

    Ustuf. 3.Lehrgang,Pz.Truppen 10.43

    SOJ. 13.FJ.Aubs.Lehrgang.1 7.43

    EKI:24.7.44 EKII:11.6.44

    PABS:23.6.44 KVK.II:21.4.44

    SS: Ustuf:1.9.43


    Potzl Karl

    B:1.5.24 Reichenbach

    Rottf. 5./SS-Pz.Rgt.12 7.44

    EKII:24.7.44 PABS:23.6.44


    Grusse


    Moni

    Hi Hans


    I got this

    Rottf. SS-Begl.Kp.12 2.44

    Rottf. SS-Nachr.Abt.12 1.44

    from the NARA file on the 12.SS-Pz.Div. It looks like Kurt Haufe was temporary attach to those units, that is SS-Begl.Kp.12 , the company that defence the Divisional Headquarters on 2.44 . In that company there is and I.G platoon, that is Infanfry Gun . He was properly teaching the SS-Nachr.Abt.12 , that is the Signal Battalion about direct and indirect fire from artillery. By April in 1944 he was back to his permanent unit, that is the 1./SS-I.G.Ausb.Btl.2 .


    He was properly wounded by Oct 1941 and was awarded the EKII with 4 company, Reccon Battaltion 5


    Sincerely


    Moni


    Hallo Hans



    Ich schaff das

    Rottf. SS-Begl.Kp.12 2.44


    Rottf. SS-Nachr.Abt.12 1.44


    aus der NARA-Datei am 12.SS-Pz.Div. Es sieht so aus, als ob Kurt Haufe vorübergehend an diese Einheiten gebunden war, das heißt SS-Begl.Kp.12, die Firma, die das Divisionshauptquartier am 2.44 verteidigt. In dieser Firma gibt es einen I.G.-Zug, das ist Infanfry Gun. Das lehrte die SS-Nachr.Abt.12, das ist das Signalbataillon, über direktes und indirektes Artilleriefeuer. Im April 1944 war er wieder in seiner ständigen Einheit, der 1./SS-I.G.Ausb.Btl.2.




    Er wurde im Oktober 1941 richtig verwundet und erhielt die EKII mit 4 Kompanie, Reccon Battaltion 5




    Mit freundlichen Grüßen



    Moni


    Strm- is Lance Corporal


    Rottf--Corporal

    Allo Mitglieder


    Fabich Friedrich

    B:21.8.21

    Mann. LSSAH 2.41

    SS:363354


    Fabricius Ludwig

    B:19.6.20 Treptow

    KIA 1.8.41 Nowo Archangelsk

    Strm. LSSAH 8.41

    SS:363544 Strm:


    Fackelmann Anton

    B:20.8.20 Rum.

    MIA 1.45 Ungarn

    Strm. 1.SS-Pz.Div 1.45


    Fagan Stefan

    B:

    Schtz. 1./SS-San.Abt.1 LAH 2.44

    Schtz. SS-San.Abt.12 2.44


    Fahl Kurt

    MIA 12.41 b.Moskau

    Strm. 3./SS-Flak.Abt.2 12.41

    Kan. LSSAH 2.41

    SS:364698 Strm:


    Fahlbusch Otto

    B:1.12.25

    PzGr. 1.SS-Pz.Div 7.44


    Fahle Kurt

    B:6.9.16

    Uscha. SS-Ers.Btl.LSSAH 12.40

    Uscha. 2.V./LSSAH 11.40

    Rottf. NZ,LSSAH 3.39


    Fahlen Richard

    B:25.5.22

    Uscha. 5.45

    WIA 17.11.41 Rostow

    Strm. LSSAH 11.41

    WIA 12.4.41 Klidi Pass

    Mann. 1./LSSAH 4.41

    Mann. 1./LSSAH 2.40

    SS:362775 Uscha:


    Fahnel Egon Georg Hermann

    B:28.11.15 Berlin-Steglitz

    KIA 3.12.44 Modlin

    Rottf. 12.44

    Strm. Pi.Zug,SS-Inf.Rgt.10 1.43

    Rottf. 11./LSSAH 4.41 --he was demoted

    SS:160894 Rottf:


    Fahnrich Hans

    B:21.2.19

    Strm. LSSAH 2.41

    SS:362858


    Fahrer

    B:

    Strm. 13(Tiger)./SS-Pz.Rgt.1 cook 10.43


    Fahrmann Werner

    B:7.12.24

    Strm. 1.SS-Pz.Div 7.44


    Fahrner Johannes

    B:10.12.17 Schwäbisch Gmünd

    Ustuf. SS-PzGren.AuE.Btl.1 6.44

    SOJ. 11.KJL, J.Sch.Bad Tolz 3.44

    Strm. 4./LSSAH 4.39

    Mann. 4./LSSAH 4.38

    EKI,EM,IAB,WB

    SS:286691 Ustuf:21.6.44 SOJ:10.3.44

    Strm:1.4.39


    Fahrun Max

    B:21.10.19

    MIA 20.11.41 Gerodischtsche b.Moskau

    Schtz. 5./SS-Pz.Gren.Rgt.4 DF 11.41

    Schtz. LSSAH 2.41 --which Kp.?

    SS:362776 Schtz:


    Falck Paul

    B:28.8.17

    Strm. 2./LSSAH 2.39


    Falk Fritz

    B:6.11.18 Otttenh./Samland,Ostpr.

    KIA 1.3.45 Stettin

    Uscha. 14./SS-Pz.Gren.Rgt.49 3.45

    Strm. LSSAH 2.41 ---which Kp.?

    SS:362790 Uscha:


    Falk Hans

    B:

    Rottf. 4(MG)./LSSAH 11.38

    Mann. 6./LSSAH 1.36


    Falke Erich

    B:17.12.19 Dortmund

    KIA 12.11.41 Ta ganrog

    Uscha. LSSAH 11.41


    Falkenhausen Alfred

    B:

    Rottf. 2./SS-Pz.Abt.101 gun 6.44

    Strm. 13./SS-Pz.Rgt.1 gun 1.44


    Faltlhauser Friedrich

    B:6.9.19

    Strm. LSSAH 2.41

    SS:364481


    Fandler Herbert

    B:

    Rottf. 3./LSSAH 11.40


    Fandrich Hugo

    B:

    Strm. Stb.Kp./SS-Pz.Rgt.1 12.44


    Fanghanel Siegfried

    B:25.10.20

    Mann. LSSAH 2.41

    SS:363158


    Fankhauser Helmut

    B:11.3.09

    Ustuf. 1.45

    Hscha. SS-Stu.Gesch.Bttr.1 LAH 9.40

    SS:167578 Ustuf:


    Fassler

    B:

    Uscha. 6./SS-Pz.Rgt.1 T:622 12.44


    Fassmann Jurgen

    B:

    Oscha. 19./SS-Pz.Gren.Rgt.2 5.43

    Oscha. Stb,SS-Pz.Gren.Rgt.2 4.43


    Fast Kurt

    B:12.3.21

    Mann. LSSAH 2.41

    SS:364149


    Fattiger Wilhelm

    B:19.10.19 Schmiden/Wurtt

    MIA 3.45 Fellbach

    Hscha. SS-Felders.Btl.17 3.45

    Uscha. LSSAH 2.41 --which Kp?

    SS:365491 Hscha:


    Faulhaber Sepp

    B:

    Uscha. SS-Aufkl.Abt.1 LAH 10.40

    Uscha. SS-Ers.Btl.Deutschland 10.40


    Faulhaber Wilhelm

    B:

    Schaf. SS-Aufkl.Abt.1 LAH 11.40

    Mann. 1./LSSAH 8.33


    Faulhammer Walter

    B:

    Rottf. Stb,SS-Pz.Gren.Rgt.2 4.43

    PAB:20.4.43


    Fauseweh Karl

    B:21.11.19

    Uscha. 12.SS-Pz.Div 6.44

    Uscha. SS-Pz.Gren.Rgt.1 4.44

    Strm. 12./LSSAH 2.41

    Mann. 12./LSSAH 2.39

    SS:364030 Uscha:


    Faust Hans

    B:

    Rottf. 5./LSSAH 4.39

    Strm. 5./LSSAH 4.38

    SS: Rottf:1.4.39


    Faustmann Franz

    B: Wien

    Uscha. 2./SS-Pz.Abt.501 T:213 1.45

    Uscha. 2./SS-Pz.Abt.501 T:243 12.44

    Rottf. 7./SS-Pz.Rgt.1 pz.co 3.43


    Fauter

    B:

    Strm. 1./SS-Pz.Rgt.1 T:132 r.o 12.44


    Fecht Wolfgang von der

    B:23.12.23

    SOJ. 18/19.OJL.SS-PzGren.Sch 4.45

    SOJ. 19.KJL, J.Sch.Klagenfurt 3.45

    Strm. SS-Fuhrerbewerber 5.43

    Strm. 1.SS-Pz.Div 5.43

    SS: SOJ:30.3.45


    Fechter Karl

    B:1.5.26

    PzGr. 1.SS-Pz.Div 7.44


    Feddern Emil

    B:11.12.20 Hornerkirchen

    Died:20.11.45 Sonthofen,Bayern

    Oscha. 5.45

    Uscha. Stb.Kp,1.SS-Pz.Div 3.44

    Uscha. VII./LSSAH 1.44

    Strm. LSSAH 2.41

    SS:364482 Oscha:


    Feddern Rudolf

    B:17.7.20

    Oscha. 1.SS-Pz.Div 5.45

    Rottf. LSSAH 2.41

    Mann. 11./LSSAH 1.38

    Joachim Pieper's orderly 11/LSSAH

    SS:365033 Oscha:


    Feddersen Peter

    B:15.10.19

    Strm. LSSAH 2.41

    Strm. Marsch.Btl.I,Kdo.d.W-SS 11.40

    SS:364483 Strm:


    Feder Walter Martin

    B:9.10.20 Hamburg

    DOW 23.1.44 Dresden

    Uscha. 1.SS-Pz.Div 1.44

    Strm. LSSAH 2.41

    SS:363501 Uscha:


    Fehl Kurt

    B:12.5.16

    Rottf. 11./LSSAH 11.40

    Rottf. 9./LSSAH 4.39

    Strm. 9./LSSAH 4.38

    SS:309397 Rottf:1.4.39


    Fehnle Wilhelm

    B:17.9.19

    Rum.Award:28.7.42 Strm. LSSAH

    Strm. 1./SS-Flak.Abt.1 11.41

    Anw. Flak.Zug, II./LSSAH 8.40


    Fehring Karl

    B:11.1.20

    Strm. LSSAH 2.41

    SS:362859


    Fehrmann Otto

    B:

    Ogren. Werks,SS-Pz.Abt.101 6.44

    Ogren. Werks.Kp,SS-Pz.Rgt.1 5.44


    Feiertag Heinrich

    B:

    Rottf. 1.V./LSSAH 12.40

    Strm. 13./LSSAH 4.39

    SS: Rottf: Strm:1.4.39


    Feiertag Heinz

    B:20.12.14 Herne,Westfalen

    Ostuf. APBs 36.Waffen-Gren.Div 1.45

    Ostuf. SS-Hauptamt 6.44

    Ustuf. SS-Hauptamt 1.44

    Hscha. SS-Btl.Dirlewanger 8.43

    Oscha. 3.SS-Pz.Div 5.40

    Uscha. LSSAH 10.39

    Mann. LSSAH 10.34

    EKI:26.8.43,EKII:10.7.43

    KVK.II,WBS,IAB,

    SS:71322 Ostuf:21.6.44 Ustuf:30.1.44


    Feiner Johann

    B:16.6.23 Waldmünchen

    DOW 10.12.41 Taganrog Feldlaz.LAH

    Mann. LSSAH 12.41


    Feith Alfons Dr.Md

    B:17.6.10

    Hstuf. 1.43

    Ostuf. Arzt,SS-Nachr.Abt.1 7.41

    Ustuf. Arzt,SS-Nachr.Abt.1 12.40

    SS:225119 Hstuf:30.1.43


    Felber Herbert

    B:3.5.21

    Mann. LSSAH 2.41

    SS:364108


    Felbinger Walter

    B:20.9.18 Villach

    KIA 16.3.43 Krementschug

    Oscha, 1.SS-Pz.Div 3.43

    Rottf. LSSAH 2.41

    Strm. 8./LSSAH 4.39

    SS:365854 Oscha: Strm:1.4.39


    Felder Richard

    B:

    Schtz. 13./SS-Pz.Rgt.1 9.43

    Flg. Flak.Luftwaffe 8.43


    Felderer Julius

    B:22.9.21 Austria

    MIA 3.45 Ungarn

    Rottf. SS-Werfer.Abt.1 3.45


    Feldmann Paul

    B:

    MIA 20.8.44 b.St.Lambert-sur-Dives

    Strm. 1./SS-Pz.Gren.Rgt.1 8.44


    Feldmeyer Johannes

    B:30.11.10 Assen,Netherland

    KIA 22.2.45 Rahlte

    Hstuf. 34.SS-Frw.Gren.Div 2.45

    Hstuf. SS-Hauptamt 11.44

    Ostuf. SS-Hauptamt 4.44

    Ustuf. SS-Flak.Abt.5 3.43

    Uscha. LSSAH 4.41

    EKII,GAB,WB

    SS:440001 Hstuf:9.11.44 Ostuf:20.4.44


    Felgner

    B:

    Hscha. Le.Inf.Kol,V./LSSAH 4.41

    Hscha. Le.Inf.Kol./LSSAH 10.40


    Fell Walter

    B:

    Uscha. SS-Wi.Abt.1 6.44


    Fellholter Bernhard

    B:1922

    Hscha. 3./SS-Pz.Art.Rgt.1 9.44

    EKI:5.5.44 Oscha, 3./SS-Pz.Art.Rgt.1

    Uscha. 1./SS-Pz.Art.Rgt.1 8.42

    Strm. 1./SS-Art.Rgt.1 LAH 11.40


    Felsinger Robert

    B:

    Ustuf. Adj,SS-Pi.Btl.1 5.45

    Strm. 2./LSSAH 4.39

    SS: Ustuf: Strm:1.4.39


    Felske Willi

    B:20.3.15 Polen

    MIA 4.45 Berlin

    Rottf. SS-Wach.Btl.1 Berlin 4.45


    Felske

    B:

    KIA 11.3.43 Schewtschenko-Charkow

    Uscha. Flak.Zug,SS-Pz.Aufkl.Abt.1 3.43


    Felsmann Paul

    B:

    MIA 20.8.44 b.St.Lambert-sur-Dives

    PzGr. 1./SS-Pz.Gren.Rgt.1 8.44


    Felten Ferdinand

    B:

    PzGr.17(PzJg)./SS-Pz.Gren.Rgt.2 4.43

    PAB:20.4.43


    Feltkamp Heinz

    B:18.4.20 Bremen

    KIA 1.12.42 Meschkow

    Uscha. VII./LSSAH 12.42

    Rottf. LSSAH 2.41

    SS:363794 Uscha:


    Fenn Adolf

    B:18.2.16

    Hstuf. SS-WVHA 7.44

    Hstuf. IVa,I.SS-Pz.Korps 6.44

    Hstuf. IVa.1.SS-Pz.Div 8.43

    Ostuf. IVa.1.SS-Pz.Div 4.43

    Ustuf. Mitarbeiter,3.SS-Pz.Div 10.39

    SS:289129 Hstuf:20.4.43


    Fenselau Kurt

    B:11.2.17

    Strm. LSSAH 2.41

    SS:365800


    Fenzl

    B:

    Mann. K.B.K./LSSAH 10.40


    Ferfernig Adolf

    B:

    Rum.Award:28.7.42 Strm. LSSAH


    Fernengel Helmut

    B:

    WIA 25.7.44 Rocquancourt

    PzGr. 1./SS-Pz.Gren.Rgt.1 7.44


    Fernes Karl

    B:6.8.21 Lipine,Oberschlesien

    KIA 10.4.45 Nied.Ö g:Blumau

    Rottf. 4.45

    Rottf. 1./SS-Feldgend.Tr.1 12.44


    Fervers Hans Kurt

    B:18.9.11 Frankfurt./M

    Oscha. KB.Zug,LSSAH 11.42


    Festerling Ewald

    B:19.3.18

    Rottf. 14./LSSAH 2.41

    Rottf. 14./LSSAH 10.40

    Strm. 12./LSSAH 2.39

    SS:364028 Rottf:


    Fetkenheuer Hans

    B:15.7.21 Berlin

    KIA 12.7.41 Dolshik

    Strm. LSSAH 7.41

    SS:365493 Strm:


    Fetzer Karl-Heinz

    B:

    Rottf. 12./SS-Pz.Gren.Rgt.2 5.45

    Rottf. Marder.Zug,14./SS-Pz.Gren.Rgt.2 3.44

    Rottf. Grille.zug, 14./SS-Pz.Gren.Rgt.2 7.43

    EKI:9.11.44 PABS,WBS


    Feuer Walter

    B:17.9.20

    Strm. LSSAH 2.41

    SS:363677


    Feustel Friedrich

    B:1.8.18

    Strm. LSSAH 2.41

    SS:364269


    Fey Paul

    B:

    Strm. LSSAH 4.38


    Fey Walter

    B:27.3.17

    Rottf. LSSAH 2.41

    SS:365799


    Feyrer Josef

    B:20.9.26

    Oschtz. 1.SS-Pz.Div 5.44

    Oschtz. II./SS-Pz.Rgt.12 5.44


    Grusse


    Moni

    Hallo Mitglieder


    Hietalahti Arvo Johannes

    B:20.6.17 Peräseinäjoki

    Ogfr. Finnish.Armee 11.44

    Rottf. Stb,III./SS-Inf.Rgt.Nordland 7.43

    Rottf. Stb,III./SS-Inf.Rgt.Nordland 9.42


    Hietanen Toivo Olavi

    B:26.8.23 Viipuri

    Ogfr. 3./Finnish.Inf.Rgt.7 10.44

    Rottf. 10./SS-Inf.Rgt.Nordland 9.43

    Schtz. 10./SS-Inf.Rgt.Nordland 5.41


    Hietikko Martti Olavi

    B:27.9.21 Ilmajoki

    Gfr. Finnish.Armee 11.44

    Strm. 11./SS-Inf.Rgt.Nordland 7.43

    Schtz. 11./SS-Inf.Rgt.Nordland 5.41


    Hiiri Kauko Olavi

    B:14.4.19 Muolaa

    Ofhr. Finnish.Armee 11.44

    Ofhr. 1./Finnish.Inf.Rgt.1 9.44

    Uscha. 9./SS-Inf.Rgt.Nordland 7.43

    Rottf. 9./SS-Inf.Rgt.Nordland 6.41


    Hiljanen Vihtori

    B:5.1.22 Suojärvi

    Uffz. I./Finnish.Inf.Rgt.53 11.44

    Uscha. 9./SS-Inf.Rgt.Nordland 7.43

    Schtz. 9./SS-Inf.Rgt.Nordland 6.41


    Hiltunen Frans Eero

    B:26.9.23 Viipuri

    KIA 17.10.42 Malgobeck

    Strm. 12./SS-Inf.Rgt.Nordland 10.42

    Schtz. 12./SS-Inf.Rgt.Nordland 6.41


    Himanka Hilpi Armas Rafael

    B:25.8.23 Helsinki

    Strm. 9./SS-Inf.Rgt.Nordland 7.43

    Schtz. 9./SS-Inf.Rgt.Nordland 6.41


    Hinkkala Urho Johannes

    B:27.4.24 Kärkölä

    Uffz. 2./Finnish.Inf.Rgt.44 11.44

    Uscha. 11./SS-Inf.Rgt.Nordland 7.43

    Schtz. 11./SS-Inf.Rgt.Nordland 5.41


    Hintikka Jaakko Onni

    B:24.7.21 Hankasalmi

    Uffz. Finnish.Armee 11.44

    Uscha. III./SS-Inf.Rgt.Nordland 7.43

    Rottf. III./SS-Inf.Rgt.Nordland 9.42


    Hirsikangas Kaino Antero

    B:14.5.21 Kivennapa

    Ogfr. Finnish.Armee 11.44

    Rottf. 10./SS-Inf.Rgt.Nordland 6.43

    Schtz. 10./SS-Inf.Rgt.Nordland 5.41


    Hirvonen Lauri Simo

    B:1.4.22 Kouvola

    Ltn. Finnish.Armee 11.44

    Uscha. 10./SS-Inf.Rgt.Nordland 7.43

    Strm. 10./SS-Inf.Rgt.Nordland 6.41


    Hiukkamäki Taisto August

    B:8.9.20 Urjala

    DOW 23.2.43 g:Urjala

    WIA 19.1.43 Russia

    Strm. III./SS-Inf.Rgt.Nordland 1.43


    Hjerppe Oiva Antero

    B:24.7.21 Savitaipale

    KIA 31.12.42 Chasnidon

    Strm. 9./SS-Inf.Rgt.Nordland 12.42

    Schtz. 9./SS-Inf.Rgt.Nordland 6.41


    Hoffren Henry Arnold

    B:15.1.15 Reposaari

    Fw. Finnish Armee 11.44

    Oscha. 11./SS-Inf.Rgt.Nordland 7.43

    Uscha. 11./SS-Inf.Rgt.Nordland 5.41


    Hokkanen Vilho Iivari

    B:21.4.23 Ristiina

    Strm. 9./SS-Inf.Rgt.Nordland 6.43

    Schtz. 9./SS-Inf.Rgt.Nordland 5.41


    Holm Holger Johannes

    B:24.8.19 Espoo

    Uffz. 9./Finnish.Inf.Rgt.52 11.44

    Uscha. III./SS-Inf.Rg ordland 9.42


    Holmberg Johannes Alfons

    B:17.9.12 Oravais

    Ltn. 3./Finnish.Inf.Rgt.61 11.44

    Oscha. 12./SS-Inf.Rgt.Nordland 7.43

    Uscha. 12./SS-Inf.Rgt.Nordland 6.41


    Holmberg Jorma August

    B:11.6.24 Kuusisto

    Ogfr. Stb,II./Finnish.Inf.Rgt.9 11.44

    Rottf. 9./SS-Inf.Rgt.Nordland 7.43

    Schtz. 9./SS-Inf.Rgt.Nordland 6.41


    Holopainen Kalevi Matti Jussi

    B:15.12.19 Viipuri

    Ltn. Finnish.Armee 11.44

    Uscha. 12./SS-Inf.Rgt.Nordland 6.43

    Rottf. 12./SS-Inf.Rgt.Nordland 6.41


    Hongisto Yrjö Pentti

    B:26.2.21 Naantali

    Ltn. Finnish.Armee 11.44

    Uscha. 10./SS-Inf.Rgt.Nordland 4.43

    Schtz. 10./SS-Inf.Rgt.Nordland 6.41


    Honkanen Vilho Evald

    B:29.9.12 Käkisalmi

    KIA 19.11.41 Rostow

    Uscha. 11./SS-Inf.Rgt.Nordland 11.41


    Honkanen Viljo Verner

    B:10.11.11 Utajärvi

    KIA 7.7.44 g:Utajärvi

    Ogfr. Finnish.Pion.P 12 7.44

    Rottf. III./SS-Inf.Rgt.Nordland 7.43

    Rottf. III./SS-Inf.Rgt.Nordland 9.42


    Horjamo ent.Hollman Matti Pellervo

    B:16.11.13 Kiikka

    Fw. Finnish.Armee 11.44

    Oscha. Stb,SS-Pz.Jg.Abt.5 7.43

    Uscha. Stb,SS-Pz.Jg.Abt.5 10.41


    Horma Erkki Kustaa

    B:12.10.13 Orivesi

    DOW 23.4.43 Riga

    Uscha. 1./SS-Pz.Jg.Abt.5 4.43

    Rottf. 1./SS-P z.Jg.Abt.5 7.41


    Hortling Kai William

    B:14.4.16 Tisalmi,Kajaani EKII

    KIA 4.12.42 Tschikola

    Ostuf. 3./SS-Inf.Rgt.Nordland 12.42

    WIA 9.10.42 Ostuf.10./SS-Inf.Rgt.Nordland


    Huhtakallio Johannes

    B:21.4.17 Jalasjärvi

    Fw. 1./Finnish.Inf.Rgt.1 10.44

    Oscha. 9./SS-Inf.Rgt.Nordland 5.42

    Uscha. 9./SS-Inf.Rgt.Nordland 5.41


    Huhtaniemi Kauko Ossi

    B:1.10.16 Elimäki

    KIA 6.7.41 Borki b.Tarnopol

    Rottf. 1.Werkst.Kp./SS-Inst.Abt.5 7.41


    Huida Martti Robert

    B:19.4.17 USA

    Lt. Finnish Armee 12.44

    Uscha. 11./SS-Inf.Rgt.Nordland 7.43

    Rottf. 11./SS-Inf.Rgt.Nordland 6.41


    Huikkamäki Taisto August

    B:8.9.20 Urjala

    DOW 23.2.43 Laz.Zug.Krakau

    Rottf. III./SS-Inf.Rgt.Nordland 2.43


    Huikkonen Matti Emil

    B:26.9.22 Viipuri

    Ltn. Finnish.Armee 11.44

    Uscha. Stb./SS-Flak.Abt.5 7.43

    Strm. Stb./SS-Flak.Abt.5 5.41


    Hukari Veijo Ilmari

    B:18.12.22 Kuopio

    Ltn. Finnish.Armee

    Strm. 1./SS-Pz.Gren.Rgt.10 W 5.42

    Schtz. 1./SS-Pz.Gren.Rgt.10 W 5.41


    Hukkanen Juhani

    B:6.9.16 Liperi

    Olt. Finnish.Armee 10.44

    Ustuf. 11./SS-Inf.Rgt.Nordland 2.42

    Arrived:8.5.41 Disbaned:11.2.42


    Humminen Eino Jalmari

    B:18.9.19 Kihniö

    Uffz. 7./Finnish.Inf.Rgt.1 11.44

    Uscha. III./SS-Inf.Rgt.Nordland 6.43

    Rottf. III./SS-Inf.Rgt.Nordland 9.42


    Huostila Taru Ansio

    B:8.11.18 Turku

    Fw. Finnish Armee 11.44

    Oscha. 13./SS-Inf.Rgt.Nordland 5.42

    Uscha. 13./SS-Inf.Rgt.Nordland 5.41


    Huotari Hakon Holger

    B:11.5.23

    Schtz. 5.SS-Pz.Div 10.41


    Hurmola Cecil Yrjö

    B:23.4.23 Hyvinkää

    Ltn. Finnish Armee 11.44

    Uscha. III./SS-Inf.Rgt.Nordland 7.43

    Rottf. III./SS-Inf.Rgt.Nordland 9.42


    Husa Heikki

    B:22.8.22

    Schtz. 5.SS-Pz.Div 10.41


    Huttunen Arvi Mikko Juhani

    B:27.11.21 Joensuu

    Ofhr. Finnish Armee 11.44

    Uscha. 11./SS-Inf.Rgt.Nordland 6.43

    Strm. 11./SS-Inf.Rgt.Nordland 6.41


    Huttunen Erkki Heikki Antero

    B:15.11.22 Joensuu

    Ofhr. Finnish Armee 11.44

    Uscha. 9./SS-Inf.Rgt.Nordland 6.43

    Strm. 9./SS-Inf.Rgt.Nordland 6.41


    Huttunen Heikki Juhani

    B:30.7.18 Muolaa

    Ogfr. Finnish Armee 11.44

    Rottf. III./SS-Inf.Rgt.Nordland 7.43

    Strm. III./SS-Inf.Rgt.Nordland 9.42


    Huttunen Martti Johannes

    B:10.2.14 Oulu

    Fw. II./Finnish.Inf.Rgt.35 11.44

    Oscha. 6./SS-Inf.Rgt.Nordland 5.42

    Uscha. 6./SS-Inf.Rgt.Nordland 5.41


    Huurtela ent.Hurtig Eero Edvard

    B:13.9.20 Alatornio

    Rottf. 9./SS-Inf.Rgt.Nordland 6.43

    Strm. 9./SS-Inf.Rgt.Nordland 6.41


    Hyttinen Veikko Antero

    B:30.11.19 Viipuri

    Uffz. Finnish Armee 11.44

    Uscha. Stb,SS-Pz.Jg.Abt.5 7.43

    Strm. Stb,SS-Pz.Jg.Abt.5 5.41


    Hyvärinen Lauri Kalervo

    B:14.12.20 Viipuri

    Uffz. Finnish Armee 11.44

    Uscha. III./SS-Inf.Rgt.Nordland 7.43

    Rottf. III./SS-Inf.Rgt.Nordland 9.42


    Hyvärinen Unto Johannes

    B:5.3.22 Imatra

    Ofhr. Finnish Armee 11.44

    Rottf. 9./SS-Inf.Rgt.Nordland 7.43

    Strm. 9./SS-Inf.Rgt.Nordland 6.41


    Hyvönen Eino Johannes

    B:2.9.17 Seinäjoki

    Fw. Finnish Armee 10.44

    Oscha. 16./SS-Inf.Rgt.Nordland 5.42

    Uscha. 5./SS-Inf.Rgt.Nordland 5.41


    Grusse


    Moni

    Hallo Werner,


    Kannst du mir bitte den Monat 1944 geben, in dem sie 3.SS-Pz.Kp zugewiesen wurden? Danke


    Rottenführer Herbert Niebisch

    B:28.3.21

    Uscha. Aufk.Zug./SS-Pz.Rgt.12 6.44

    Rottf. Aufk.Zug./SS-Pz.Rgt.12 2.44

    Rottf. 15./SS-Pz.Gren.Rgt.25 1.44

    Rottf. SS-Pz.Aufkl.Abt.1 6.43

    IAB:2.10.40 Strm, SS-Aufkl.Abt.1 LAH

    SS:365562 Uscha:


    Grusse


    Moni

    Hallo Mitglieder


    Gerkman Kurt Theodor Ernst

    B:26.4.21 Helsinki

    Ltn. Finnish.Armee 11.44

    Uscha. III./SS-Inf.Rgt.Nordland 7.43

    Rottf. III./SS-Inf.Rgt.Nordland 8.42


    Granroth ent.Karrus Erkki Edvin

    B:7.12.24 Kemi

    Gfr. Finnish.Armee 11.44

    Strm. 10./SS-Inf.Rgt.Nordland 7.43

    Schtz. 10./SS-Inf.Rgt.Nordland 5.41


    Grondahl Aatos

    B:1.1.18 Joensuu

    KIA 27.6.44 Portinhoikka

    Ofw. 3./Finnish.Inf.Rgt.2 6.44

    Oscha. 3./SS-Pz.Gren.Rgt.10 W 8.43

    Uscha. 3./SS-Pz.Gren.Rgt.10 W 5.41


    Grondahl Aulis Adiel

    B:26.1.22 Maaninka

    DOW 7.7.41 Husiatyn

    Uscha. 3./SS-Pz.Gren.Rgt.10 7.41


    Gylden Uuras

    B:2.7.20 Turku

    Strm. 2./SS-Pz.Gren.Rgt.10 W 9.42

    Schtz. 2./SS-Pz.Gren.Rgt.10 W 5.41


    Gyllenbögel Bertel Thorson

    B:15.10.04 Loviisa

    Ogfr. Finnish.Armee 10.44

    Rottf. SS-Nachsch.Tr.5 5.42

    Strm. SS-Nachsch.Tr.5 5.41


    Haajanen Kaarlo Oskari

    B:6.4.12 Hartola

    Fw. 1.KKK./Finnish.Inf.Rgt.43 11.44

    Oscha. 12./SS-Inf.Rgt.Nordland 7.43

    Uscha. 12./SS-Inf.Rgt.Nordland 6.41


    Haapamäki Väinö Johannes

    B:17.12.22 Varkaus

    Uffz. III./Finnish.Inf.Rgt.12 11.44

    Uscha. Le.Kol./SS-Inf.Rgt.Nordland 6.43

    Strm. Le.Kol./SS-Inf.Rgt.Nordland 10.41


    Haapaniemi Kauko Otto Kalevi

    B:13.9.21 Töysä

    Ltn. Finnish.Armee 12.44

    Oscha. 9./SS-Inf.Rgt.Nordland 6.43

    Uscha. 9./SS-Inf.Rgt.Nordland 6.41


    Haapaniemi Lauri Kalervo

    B:8.3.22 Kuru

    Fw. 7./Finnish.Inf.Rgt.30 11.44

    Oscha. III./SS-Inf.Rgt.Nordland 7.43

    Uscha. III./SS-Inf.Rgt.Nordland 9.42


    Haapaniemi Yrjö Albert

    B:2.4.21 Kaukajoki

    KIA 27.9.42 Terek Malgobeck

    Strm. 10./SS-Inf.Rgt.Nordland 9.42


    Hacklin Helge Gunnar

    B:26.2.21 Reposaari

    Gfr. Finnish.Armee 12.44

    Strm. 10./SS-Inf.Rgt.Nordland 5.43

    Schtz. 10./SS-Inf.Rgt.Nordland 5.41


    Haikala Kauko Arvid

    B:11.1.15 Lappee

    Ofw. Finnish.Armee 3.45

    Oscha. 2./SS-Inf.Rgt.Nordland 5.42

    Uscha. 2./SS-Inf.Rgt.Nordland 5.41


    Haikala ent.Sulinmaa Yrjö Adolf Sakari

    B:5.9.23 Kouvola

    Ogfr. Finnish.Armee 11.44

    Rottf. 12./SS-Inf.Rgt.Nordland 7.43

    Schtz. 12./SS-Inf.Rgt.Nordland 6.41


    Hakala Esko Ilmari

    B:4.9.13 Sysmä

    Ofw. Finnish.Armee 11.44

    Oscha. 10./SS-Inf.Rgt.Nordland 7.43

    Uscha. 10./SS-Inf.Rgt.Nordland 6.41


    Hakanen Eino Iisakki

    B:11.7.21 Ilmajoki

    Ogfr. Finnish.Armee 11.44

    Rottf. 10./SS-Inf.Rgt.Nordland 7.43

    Schtz. 10./SS-Inf.Rgt.Nordland 5.41


    Hakavuo Hugo Tapani

    B:12.10.22 Terijoki

    Gfr. Finnish.Armee 11.44

    Strm. 9./SS-Inf.Rgt.Nordland 7.43

    Schtz. 9./SS-Inf.Rgt.Nordland 6.41


    Hakkarainen Aarne Antero

    B:9.10.23 Helsinki

    Ogfr. Finnish.Armee 11.44

    Rottf. 7./SS-Pz.Gren.Rgt.10 W 7.43

    Oschtz. 3./SS-Pz.Gren.Rgt.10 W 10.41


    Hakkarainen Jikka Uljas

    B:10.12.20 Terijoki

    KIA 12.10.42 Malgobek

    Ustuf 10./SS-Inf.Rgt.Nordland 10.42


    Hakkarainen Kauko Matias

    B:27.3.18 Kivijärvi

    Ogfr. 11./Finnish.Inf.Rgt.50 6.44

    Rottf. III./SS-Inf.Rgt.Nordland 7.43

    Rottf. III./SS-Inf.Rgt.Nordland 9.42


    Hakkarainen Yrjö Olavi

    B:19.2.15 Viitasaari

    KIA 4.12.41 Kutscherowo

    Rottf. 16./SS-Inf.Rgt.Nordland 12.41


    Halinen Anselm Johannes

    B:2.11.20 Vicpuvi

    DOW 11.10.42 Fela 5,Pawlodolski

    Uscha. 10./SS-Inf.Rgt.Nordland 10.42

    Strm. 10./SS-Inf.Rgt.Nordland 6.41


    Hallavo Veikko Sakari

    B:7.1.17 Alavus

    Olt. Finnish.Army 11.44


    Hallberg Rainer Torsten

    B:24.4.21 Jääski

    Uffz. Finnish.Armee 11.44

    Uscha. 6./SS-Inf.Rgt.Nordland 5.42

    Rottf. 6./SS-Inf.Rgt.Nordland 5.41


    Hallikainen Olavi Einari

    B:5.9.22 Kaukola

    Uscha. 11./SS-Inf.Rgt.Nordland 6.43

    Strm. 11./SS-Inf.Rgt.Nordland 6.41


    Halme Viljo Johannes

    B:2.3.17 Isokyrö

    Schtz. 5.SS-Pz.Div 10.41


    Halonen Hannes Olavi

    B:25.9.22

    Schtz. 5.SS-Pz.Div 10.41


    Halonen Matti Tapio

    B:27.2.22 Viitasaari

    KIA 11.10.41 Pawlograd

    Schtz. Stb,II./SS-Inf.Rgt.Nordland 10.41


    Halonen Uuno Antero

    B:4.12.14 Juva EKII

    KIA 30.9.43 Vansjärvi

    Olt. Finnish Armee 9.43

    Ustuf. Stb,SS-Pz.Gren.Rgt.9 G 2.42

    Arrived:17.5.41 Disbanded:13.2.42


    Halonen Veikko Olavi

    B:2.3.24 Suojärvi

    Ogfr. Finnish Armee 11.44

    Rottf. 12./SS-Inf.Rgt.Nordland 7.43

    Schtz. 12./SS-Inf.Rgt.Nordland 6.41


    Hämäläinen Elis Oskari

    B:27.11.19 Muolaa

    DOW 2.10.42 grave:Helsinki

    Strm. 9./SS-Inf.Rgt.Nordland 10.42


    Hämäläinen Erkki Olavi

    B:11.1.23 Helsinki

    Ogfr. 3./Finnish.Inf.Rgt.5 11.44

    Rottf. 11./SS-Inf.Rgt.Nordland 7.43

    Schtz. 11./SS-Inf.Rgt.Nordland 5.41


    Hämäläinen Esko

    B:18.8.22 Pihtipudas

    Ltn. Finnish.Armee 11.44

    Uscha. 11./SS-Inf.Rgt.Nordland 6.43

    Strm. 11./SS-Inf.Rgt.Nordland 5.41


    Hämäläinen Matti Kullervo

    B:25.9.23 Kuusankoski

    DOW 22.10.42 grave:Kouvola

    Schtz. 10./SS-Inf.Rgt.Nordland 10.42


    Hämäläinen Toivo Johannes

    B:25.4.15 Kuolajärvi

    Uffz. Finnish.Armee 11.44

    Uscha. 4./SS-Inf.Rgt.Nordland 6.43

    Strm. 4./SS-Inf.Rgt.Nordland 10.41


    Hamari Arvo Johannes

    B:13.11.20 Ristijärvi

    KIA 28.6.44 Isthmus

    Ltn. Finnish.Armee 6.44

    Uscha. 5./SS-Inf.Rgt.Nordland 10.43

    Rottf. 5./SS-Inf.Rgt.Nordland 5.41


    Hamnström Bror Allan

    B:16.9.18 Pargas

    Gfr. 8./Finnish.Inf.Rgt.13 11.44

    Strm. III./SS-Inf.Rgt.Nordland 7.43

    Schtz. III./SS-Inf.Rgt.Nordland 9.42


    Hanelius Henrik

    B:24.3.23

    Schtz. 5.SS-Pz.Div 10.41


    Hännikäinen Nestor

    B:1.12.18 Antrea

    Fw. Finnish.Armee 10.44

    Oscha. 9./SS-Inf.Rgt.Nordland 7.43

    Uscha. 9./SS-Inf.Rgt.Nordland 6.41


    Hänninen Eero Into

    B:7.2.22 Lempäälä

    KIA 20.6.42 Demidowka

    Rottf. 6./SS-Inf.Rgt.Nordland 6.42


    Hänninen Erkki Olavi

    B:29.3.17

    Schtz. 5.SS-Pz.Div 10.41


    Hänninen Evert Johannes

    B:24.6.23 Johannes

    Strm. 10./SS-Inf.Rgt.Nordland 5.43

    Schtz. 10./SS-Inf.Rgt.Nordland 6.41


    Hannukainen Erkki

    B:1.5.22 Käkisalmi

    Gfr. Finnish.Armee 9.44

    Strm. III./SS-Inf.Rgt.Nordland 7.43

    Schtz. III./SS-Inf.Rgt.Nordland 9.42


    Hannukainen Reino Olavi

    B:3.6.22 Hiitola

    Ogfr. Finnish.Armee 11.44

    Rottf. III./SS-Inf.Rgt.Nordland 7.43

    Schtz. III./SS-Inf.Rgt.Nordland 9.42


    Hannula Aarre Matias

    B:16.9.24 Jurva

    Gfr. 2./Finnish.Inf.Rgt.7 9.44

    Strm. 10./SS-Inf.Rgt.Nordland 7.43

    Schtz. 10./SS-Inf.Rgt.Nordland 5.41


    Hannus Erich-Oskar

    B:18.3.17 Pori

    KIA 26.9.42 Nishni-Kurp b.Malgobek

    Ostuf. 11./SS-Inf.Rgt.Nordland 9.42

    Ustuf. 11./SS-Inf.Rgt.Nordland 6.41


    Harikkala Väinö Kalervo

    B:15.6.23 Kalanti

    Gfr. Finnish Armee 11.44

    Strm. 12./SS-Inf.Rgt.Nordland 7.43


    Härjönen Viljo

    B:8.6.21 Sotkamo

    Schtz. 5.SS-Pz.Div 10.41


    Harju Pentti Ilmari

    B:11.4.22 Isokyrö

    Ltn. Finnish.Armee 11.44

    Uscha. 10./SS-Inf.Rgt.Nordland 7.43

    Strm. 10./SS-Inf.Rgt.Nordland 5.41


    Härkönen Tuomas Ilmari

    B:2.1.17 Räisälä

    Ogfr. 7./Finnish.Inf.Rgt.30 11.44

    Rottf. 10./SS-Inf.Rgt.Nordland 11.42

    Strm. 10./SS-Inf.Rgt.Nordland 6.41


    Härö Aarto Eemil

    B:2.5.20 Mikkeli

    Ltn. Finnish.Armee 11.44

    Uscha. 9./SS-Inf.Rgt.Nordland 7.43

    Strm. 9./SS-Inf.Rgt.Nordland 6.41


    Hartelin Pentti Arvo Olavi

    B:20.9.22 Kangasala

    Ltn. Finnish Armee 11.44

    Uscha. 10./SS-Inf.Rgt.Nordland 7.43

    Schtz. 10./SS-Inf.Rgt.Nordland 6.41


    Härtsiä Ilpo Antero

    B:4.2.17 Korpilahti

    Uffz. Finnish Armee 11.44

    Uscha. 5./SS-Inf.Rgt.Nordland 7.43

    Rottf. 5./SS-Inf.Rgt.Nordland 5.41


    Hasanen Väinö Johannes

    B:2.10.12 Viipuri

    Schtz. 5.SS-Pz.Div 10.41


    Hatara Teuvo Olli

    B:23.4.15 Valkeala

    KIA 17.10.44 Luumäki

    Hptm. 4./Finnish.Inf.Rgt.11 10.44

    Ostuf. 15./SS-Pz.Gren.Rgt.9 G 2.42

    Disbanded:11.2.42 EKII:


    Haukkala Esko Johannes

    B:30.6.23 Ylihärmä

    Ogfr. 1./Finnish.Inf.Rgt.5 11.44

    Rottf. 11./SS-Inf.Rgt.Nordland 7.43

    Schtz. 11./SS-Inf.Rgt.Nordland 5.41


    Hauska Eero Ossian

    B:2.4.22 Viipuri

    Schtz. III./SS-Inf.Rgt.Nordland 9.42


    Hauska Esko Joel Sigurd

    B:27.8.23 Viipuri

    KIA 4.12.42 Tshikola,Kaukasus

    Schtz. III./SS-Inf.Rgt.Nordland 12.42


    Hautala Eino Simeon

    B:10.12.14 Alavus

    Fw. Finnish.Armee 11.44

    Oscha. 9./SS-Inf.Rgt.Nordland 5.42

    Uscha. 11./SS-Pz.Gren.Rgt.10 W 5.41


    Hautala Martti Samuel

    B:1.3.17 Kurikka

    KIA 7.9.41 Ukraina

    Uscha. 11./SS-Inf.Rgt.Nordland 9.41


    Hautamäki Reino Samuel

    B:9.6.21 Seinäjoki

    Gfr. Finnish.Armee 11.44

    Strm. III./SS-Inf.Rgt.Nordland 6.43

    Schtz. III./SS-Inf.Rgt.Nordland 9.42


    Havunta ent.Hatara Reino Anton

    B:15.2.22 Viipuri

    Ogfr. Finnish Armee 11.44

    Rottf. 9./SS-Inf.Rgt.Nordland 7.43

    Schtz. 9./SS-Inf.Rgt.Nordland 6.41


    Häyrynen Lauri Iivari

    B:16.8.19 Korpilahti

    Ogfr. Finnish.Armee 11.44

    Rottf. III./SS-Inf.Rgt.Nordland 7.43

    Strm. III./SS-Inf.Rgt.Nordland 9.42


    Hedman Stig Edvin

    B:21.1.24 Vanaja

    Gfr. Finnish.Armee 2.44

    Strm. 9./SS-Pz.Gren.Rgt.10 W 10.43

    Schtz. 9./SS-Pz.Gren.Rgt.10 W 5.41


    Heikanen Oiva Vaito Walentin

    B:25.8.21 Paattinen,Finland

    WIA 25.6.44 Ontajoki, Finland

    Ogfr. 9./Finnish.Inf.Rgt.58 6.44

    Rottf. 9./SS-Inf.Rgt.Nordland 7.43

    Strm. 9./SS-Inf.Rgt.Nordland 2.42

    EKII, EM,Finn.Fr.Kr.kl.II


    Heikkilä Anton

    B:29.6.20 Alajärvi

    Ogfr. Finnish.Armee 11.44

    Rottf. III./SS-Inf.Rgt.Nordland 7.43

    Strm. III./SS-Inf.Rgt.Nordland 9.42


    Heikkilä Antti Albert

    B:26.3.17 Peräseinäjoki

    Fw. Finnish.Armee 11.44

    Uscha. 7./SS-Inf.Rgt.Nordland 5.42

    Rottf. 7./SS-Inf.Rgt.Nordland 5.41


    Heikkilä Armas Erkki Einari

    B:28.11.21 Tampere

    Gfr. Finnish.Armee 11.44

    Strm. 11./SS-Inf.Rgt.Nordland 7.43

    Schtz. Ers.Kp./SS-Inf.Rgt.Nordland 6.41


    Heikkilä Eino Jalmari

    B:18.12.21 Uurainen

    Gfr. Finnish.Inf.Rgt.48 11.44

    Strm. 11./SS-Inf.Rgt.Nordland 7.43

    Schtz. 11./SS-Inf.Rgt.Nordland 5.41


    Heikkilä Matti Ilmari

    B:5.12.22 Turku

    DOW 5.5.42 Kriegslaz. Lemberg

    PzGr. 9./SS-Inf.Rgt.Nordland 2.42


    Heikkilä Pentti

    B:

    Uscha. Il./SS-Inf.Rgt.Nordland 10.41


    Heikkinen Eino Erkki A.

    B:13.7.19 Kuopio

    Schtz. 5.SS-Pz.Div 10.41


    Heikkinen Onni Antero

    B:4.2.18 Iisalmi

    Rottf. III./SS-Inf.Rgt.Nordland 6.43

    Strm. III./SS-Inf.Rgt.Nordland 9.42


    Heikkinen Paavo

    B:24.12.18 Paltamo

    Ltn. Finnish Armee 11.44

    Uscha. 11./SS-Inf.Rgt.Nordland 5.43

    Rottf. 11./SS-Inf.Rgt.Nordland 6.41


    Heikkinen Tauno Juhani

    B:12.5.23 Kuopio

    KIA 4.11.42 Russia

    Strm. 11./SS-Inf.Rgt.Nordland 11.42

    Schtz. 11./SS-Inf.Rgt.Nordland 5.41


    Heikura Ruuben Aartti

    B:26.1.22 Enso

    Gfr. Finnish Armee 11.44

    Strm. 11./SS-Inf.Rgt.Nordland 8.43

    Schtz. 11./SS-Inf.Rgt.Nordland 2.42


    Heikurainen Leo Olavi

    B:22.9.20 Alatornio

    Ltn. Finnish Armee 11.44

    Uscha. 9./SS-Inf.Rgt.Nordland 10.43

    Rottf. 9./SS-Inf.Rgt.Nordland 6.41


    Heiman Uuno Johannes Kunkku

    B:19.9.16 Porvoo

    Ltn. Finnish Armee 11.44

    Oscha. 11./SS-Inf.Rgt.Nordland 2.43

    Uscha. 11./SS-Inf.Rgt.Nordland 5.41


    Heimolainen Erkki Leonard

    B:25.2.21 Mänttä

    Gfr. Finnish Armee 11.44

    Strm. 9./SS-Inf.Rgt.Nordland 7.43

    Schtz. 9./SS-Inf.Rgt.Nordland 6.41


    Heinäkari Juuso Joonas

    B:20.4.24 Muurla

    Ogfr. Finnish Armee 11.44

    Rottf. 12./SS-Inf.Rgt.Nordland 7.43

    Schtz. 12./SS-Inf.Rgt.Nordland 6.41


    Heinäkenkä ent.Heinänen Pauli Ahti

    B:12.6.21 Nastola

    Ogfr. Finnish Armee 11.44

    Rottf. 1./SS-Pz.Jg.Abt.5 8.43

    Schtz. Il./SS-Inf.Rgt.Nordland 5.41


    Heino Sulo Ensio

    B:3.12.21 Elimäki

    DOW 18.7.44 Elimäki

    Ogfr. 9./Finnish.Inf.Rgt.25 11.44

    Rottf. 9./SS-Inf.Rgt.Nordland 7.43

    Schtz. 9./SS-Inf.Rgt.Nordland 6.41


    Heinonen Risto Matias

    B:22.7.17 Laihia

    DOW 24.6.44 Laihia

    Ogfr. Finnish.Armee 6.44

    Rottf. 2./SS-Pz.Jg.Abt.5 7.43

    Schtz. 2./SS-Pz.Jg.Abt.5 5.41


    Heinonen Toivo Albert

    B:25.10.20 Kuusjoki

    Ogfr. Finnish.Armee 11.44

    Rottf. III./SS-Inf.Rgt.Nordland 7.43

    Strm. III./SS-Inf.Rgt.Nordland 9.42


    Heinonen Väinö Einar

    B:28.11.12 Loimaa

    Gfr. Finnish.Armee 11.44

    Strm. SS-Nachsch.Tr.5 5.42

    Schtz. SS-Nachsch.Tr.5 5.41


    Heinonen Veikko Johannes

    B:29.12.18 Kiuruvesi

    Ogfr. Finnish.Armee 11.44

    Rottf. III./SS-Inf.Rgt.Nordland 7.43

    Strm. III./SS-Inf.Rgt.Nordland 9.42


    Heiskanen Elis

    B:11.6.16 Virtasahni

    KIA 2.9.41 Krasnopolje

    Oscha. 13./SS-Inf.Rgt.Nordland 9.41


    Heiskanen Erkki Veli

    B:16.9.19 Lapua

    Hptm. Finnish.Armee 11.44

    Ostuf. Stb,SS-Flak.Abt.5 2.42

    Disbanded:13.2.42 EKII


    Heiskanen Esko Veli Allan

    B:21.1.23 Savitaipale

    Ogfr. Finnish.Armee 11.44

    Rottf. 9./SS-Inf.Rgt.Nordland 7.43

    Schtz. 9./SS-Inf.Rgt.Nordland 6.41


    Heiskanen Soini Kaarlo Evald

    B:20.4.20 Viipuri

    Ofhr. Finnish.Armee 11.44

    Uscha. 12./SS-Inf.Rgt.Nordland 7.43

    Strm. 12./SS-Inf.Rgt.Nordland 6.41


    Helander Matti Edvard

    B:26.12.15 Pälkäne

    Ogfr. Finnish.Armee 12.41

    Rottf. Stb,III./SS-Inf.Rgt.Nordland 10.41

    Rottf. Stb,III./SS-Inf.Rgt.Nordland 6.41


    Helaseppä Olavi Rikhard

    B:24.2.24 Uusikirkko

    KIA 24.7.44 Russia

    Ltn. 7./Finnish.Inf.Rgt.56 11.44

    Uscha. 9./SS-Inf.Rgt.Nordland 7.43

    Schtz. 9./SS-Inf.Rgt.Nordland 6.41


    Helastaro ent.Helander

    B:21.6.23 Kajaani

    Gfr. Finnish.Armee 11.44

    Strm. 9./SS-Inf.Rgt.Nordland 7.43

    Schtz. 9./SS-Inf.Rgt.Nordland 6.41


    Helenius Eino Vihtori

    B:8.3.24 Helsinki

    Ogfr. 4./Finnish.Inf.Rgt.6 11.44

    Rottf. 11./SS-Inf.Rgt.Nordland 7.43

    Schtz. 11./SS-Inf.Rgt.Nordland 5.41


    Helenius Lauri Olavi

    B:16.11.21 Porvoo

    Gfr. Finnish.Armee 11.44

    Strm. III./SS-Inf.Rgt.Nordland 7.43

    PzGr. III./SS-Inf.Rgt.Nordland 9.42


    Helevä Eero Santeri

    B:16.2.20 Turku

    Ltn. Stb./Finnish.Inf.Rgt.50 11.44

    Uscha. 11./SS-Inf.Rgt.Nordland 7.43

    Strm. 11./SS-Inf.Rgt.Nordland 5.41


    Heliste Simo Albert

    B:19.4.21 Ylitornio

    Uffz. Finnish.Armee 11.44

    Uscha. 4./SS-Pz.Aufkl.Abt.5 7.43

    Strm. 4./SS-Pz.Aufkl.Abt.5 10.41


    Heliste Toivo

    B:29.2.16 Kemijärvi

    Uffz. Finnish.Armee 11.44

    Uscha. SS-Nachsch.Tr.5 5.42

    Rottf. SS-Nachsch.Tr.5 10.41


    Hellemaa Heikki Johannes

    B:12.9.20 Helsinki

    Ltn. 6./Finnish.Inf.Rgt.5 11.44

    Uscha. 13./SS-Inf.Rgt.Nordland 5.42

    Rottf. 13./SS-Inf.Rgt.Nordland 5.41


    Hellemaa Mika Ensio

    B:15.11.22 Helsinki

    Strm. 5./SS-Inf.Rgt.Nordland 7.43

    Schtz. 5./SS-Inf.Rgt.Nordland 6.41


    Helme Harri

    B:22.2.22 Viipuri

    Ogfr. 12./Finnish.Inf.Rgt.10 11.44

    Rottf. 12./SS-Inf.Rgt.Nordland 7.43

    Schtz. 12./SS-Inf.Rgt.Nordland 6.41


    Helminen Arvo Johannes

    B:19.3.21 Muurla

    Uffz. Finnish Armee 10.44

    Uscha. 10./SS-Inf.Rgt.Nordland 7.43

    Schtz. 10./SS-Inf.Rgt.Nordland 6.41


    Helminen Eero Ludwig

    B:2.10.21 Eräjärvi

    Ltn. 7./Finnish.Rgt.53 11.44

    Uscha. 9./SS-Inf.Rgt.Nordland 10.43

    Strm. 9./SS-Inf.Rgt.Nordland 6.41


    Helminen Heikki Sorjo Ilmari

    B:27.2.22 Rauma

    Ogfr. Finnish Armee 1.45

    Rottf. 10./SS-Inf.Rgt.Nordland 6.43

    Schtz. 11./SS-Inf.Rgt.Nordland 6.41


    Helne ent.Helppolainen Mikko Hilmer

    B:1.6.22 Valkjärvi

    Ltn. Stb,III./Finnish.Inf.Rgt.58 11.44

    Uscha. 10./SS-Inf.Rgt.Nordland 5.43

    Schtz. 10./SS-Inf.Rgt.Nordland 5.41


    Helske Jaako-Juha

    B:4.5.22 Viipuri

    Ltn. Finnish Armee 1.45

    Ustuf. SS-PzGren.AuE.Btl.11 12.43

    Ustuf. 9./SS-Inf.Rgt.Nordland 10.43

    SOJ. 9.KJL, J.Sch.Bad Tolz 8.43

    Strm. 9./SS-Inf.Rgt.Nordland 1.43

    Schtz. 9./SS-Inf.Rgt.Nordland 6.41

    SS: Ustuf:1.9.43


    Helske Pentti Olavi

    B:1.7.20 Lahti

    Ltn. Finnish.Armee 11.44

    Uscha. 3./SS-Pz.Jg.Abt.5 5.42

    Rottf. 3./SS-Pz.Jg.Abt.5 10.41


    Hemmilä Arvo Jalmari

    B:4.4.16 Kemiö

    Fw. Finnish Armee 11.44

    Oscha. 11./SS-Inf.Rgt.Nordland 7.43

    Uscha. 11./SS-Inf.Rgt.Nordland 6.41


    Hemmo Uuto Augusti

    B:8.4.14 Loppi

    KIA 10.10.41 Staro-Konstantinow

    Oscha. 1./SS-Pz.Gren.Rgt.10 W 10.41


    Henelius Henrik Herbert Hjalmar

    B:24.3.23 Tampere

    Ogfr Finnish.Armee 11.44

    Rottf. 11./SS-Inf.Rgt.Nordland 7.43

    Schtz. 11./SS-Inf.Rgt.Nordland 6.41


    Henrikson Armas

    B:27.6.15 Kotka

    Uffz. Finnish.Armee 11.44

    Uscha. 10./SS-Inf.Rgt.Nordland 7.43

    Rottf. 10./SS-Inf.Rgt.Nordland 6.41


    Hepolehto Ossi Matias

    B:6.2.23 Tampere

    Ogfr. Finnish.Armee 11.44

    Rottf. 10./SS-Inf.Rgt.Nordland 5.43

    Schtz. 10./SS-Inf.Rgt.Nordland 5.41


    Herranen Hannu Mainio

    B:4.10.21 Kymi

    Gfr. Finnish.Armee 11.44

    Strm. Stb,III./SS-Inf.Rgt.Nordland 7.43

    Strm. Stb,III./SS-Inf.Rgt.Nordland 9.42


    Herrmann Nils Bertel Eberhard

    B:7.12.22 Helsinki

    DOW 29.11.42 SS.laz.5 Ambrosyewka

    Rottf. 2./SS-Pz.Jg.Abt.5 11.42


    Herttua Kauko Ilmari

    B:2.3.23 Pieksämäki

    Died:15.9.41 Klenovcev,Slowakische

    Strm. 2./SS-Pz.Gren.Rgt.10 W 9.41


    grusse


    Moni

    Allo Alt


    SS-Aufkl.Abt.5

    EKII:25.10.41


    Puupera Erkki Tyjo Jalmari

    B:16.1.15 in Helsinki

    Hptm. Finnish.Armee 12.44

    Ostuf. 1./SS-Pz.Aufkl.Abt.5 2.42

    Ustuf. 1./SS-Pz.Aufkl.Abt.5 5.41

    EKII:25.10.41 GAB

    Arrived:8.5.41 Disbanded:21.2.42


    Berlinghoff Ferdinand

    B:22.1.21 Ludwigshafen

    Strm. 1./SS-Pz.Aufkl.Abt.5 10.41

    EKII:25.10.41


    Sommer Hans

    B:16.7.21 Tauhardt

    Rottf. 1./SS-Pz.Aufkl.Abt.5 10.41

    EKII:25.10.41


    Thelen Heinz

    B:10.9.20 Rheydt

    Rottf. 1./SS-Pz.Aufkl.Abt.5 10.41

    EKII:25.10.41


    Haufe Kurt

    B:2.5.22 Trebbin,Kr.Teltow

    Rottf. 1./SS-I.G.Ausb.Btl.2 4.44

    Rottf. SS-Begl.Kp.12 2.44

    Rottf. SS-Nachr.Abt.12 1.44

    Rottf. I./Gren.Rgt.1 Lw.Ndl SS 8.43

    Strm. 4./SS-Pz.Aufkl.Abt.5 10.41

    EKII:25.10.41


    Trense Werner

    B:23.3.22 Wengelin

    Ustuf. SS-Pz.Aufkl.Ers.Abt 3.45

    SOJ. 16/17.KJL, Braunschweig 1.45

    Strm. 1./SS-Pz.Aufkl.Abt.5 10.41

    EKII:25.10.41

    SS: Ustuf:17.3.45 SOJ:15.12.44


    Pfeiffer Karl

    B:7.1.23 Saarbrucken

    Ustuf. 1.44

    SOJ. 3.Lehrgang,J.Sch.Bad Tolz 9.43

    Strm. 1./SS-Pz.Aufkl.Abt.5 10.41

    EKII:25.10.41

    SS: Ustuf:30.1.44


    Mayer Erich

    B:8.12.21 Eislingen

    Oscha. E-Stelle Sudwest 9.44

    Strm. 1./SS-Pz.Aufkl.Abt.5 10.41

    EKII:25.10.41


    Aarnio Aarne-Olavi

    B:16.11.13 Helsinki

    DOW 7.12.41 Laz.Liegnitz

    Ustuf. 2./SS-Pz.Aufkl.Abt.5 12.41

    EKII:25.10.41


    Wenke Gerhardt

    B:21.1.21 Viereichen

    Ostuf. Chef, 9./SS-Pz.Rgt.3 5.45

    Ostuf. 5./SS-Pz.Rgt.3 11.44

    Ustuf. 2./SS-Pz.Rgt.3 2.43

    SOJ. 7.KJL,J.Sch. 4.42

    Strm. 2./SS-Pz.Aufkl.Abt.5 10.41

    EKI: EKII:25.10.41

    SS:392229 Ostuf:9.11.44 Ustuf:21.6.42


    Sopka Wilhelm

    B:1.9.20 Wattenscheid

    Rottf. 2./SS-Pz.Aufkl.Abt.5 10.41

    EKII:25.10.41


    Thiem Georg

    B:5.3.22 Tiergarten

    Rottf. 2./SS-Pz.Aufkl.Abt.5 10.41

    EKII:25.10.41


    Rhese Heinrich

    B:2.4.21 Seelow

    Strm. 2./SS-Pz.Aufkl.Abt.5 10.41

    EKII:25.10.41


    Christ Karl

    B:1.1.20 Oberbieber

    KIA 2.3.43 Petropolje

    Uscha. 2./SS-Pz.Aufkl.Abt.5 3.43

    Strm. 2./SS-Pz.Aufkl.Abt.5 10.41

    EKII:25.10.41


    Haider Jakob

    B:4.3.21 Holzleiten

    Uscha. 2./SS-Pz.Aufkl.Abt.5 10.41

    EKII:25.10.41


    Schwarz Friedrich-August

    B:7.10.21 Duisburg

    Died:2.45 Prag

    Junker. SS-J.Sch.Prag 2.45

    Rottf. 2./SS-Pz.Aufkl.Abt.5 10.41

    EKII:25.10.41


    Übler Karl

    B:9.5.23 Heersbrück/Mfr

    MIA 2.44 Tscherkassy

    Uscha. 1./SS-Pz.Aufkl.Abt.5 2.44

    Strm. 2./SS-Pz.Aufkl.Abt.5 10.41

    EKII:25.10.41


    Dunkel Edger

    B:30.4.20 Kappelrodek

    KIA 13.6.44 Carentan a.d.Kanalküste

    Uscha. 17.SS-PzGren.Div 6.44

    Strm. 2./SS-Pz.Aufkl.Abt.5 10.41

    EKII:25.10.41


    Hoffmann Gustav Ernst

    B:23.12.19 Lerchenborn

    KIA 2.3.43 Petropolje b.Charkow

    Uscha. 2./SS-Pz.Aufkl.Abt.5 3.43

    Rottf. 2./SS-Pz.Aufkl.Abt.5 10.41

    EKII:25.10.41


    Wurmer Anton

    B:30.3.22 Mittenwald

    KIA 14.2.45 b.Frankfurt/Oder

    Oscha. 2.45

    Strm. 2./SS-Pz.Aufkl.Abt.5 10.41

    EKII:25.10.41


    Jager Peter

    B:21.2.21 Ortscholz

    Uscha. 3./SS-Pz.Aufkl.Abt.5 10.41

    EKII:25.10.41


    Grosstück Rudolf

    B:6.7.22 Brandenburg

    Schtz. 3./SS-Pz.Aufkl.Abt.5 10.41

    EKII:25.10.41


    Holland Wolfgang

    B:31.1.21 Berlin

    Schtz. 3./SS-Pz.Aufkl.Abt.5 10.41

    EKII:25.10.41


    Hartmann Werner

    B:9.9.23 Heidelberg

    Schtz. 3./SS-Pz.Aufkl.Abt.5 10.41

    EKII:25.10.41


    Schumann Kurt

    B:18.9.21 Sanderhof

    KIA 2.7.42 Podgorny / Taganrog

    Strm. 3./SS-Pz.Aufkl.Abt.5 7.42

    Schtz. 3./SS-Pz.Aufkl.Abt.5 10.41

    EKII:25.10.41


    Hofer Johann

    B:24.6.22 Kitzbuhl

    Schtz. 3./SS-Pz.Aufkl.Abt.5 10.41

    EKII:25.10.41


    Wanselow Heinz

    B:5.7.23 Palzow

    Schtz. 3./SS-Pz.Aufkl.Abt.5 10.41

    EKII:25.10.41


    Büntemeyer Walter

    B:13.12.20 Bremen

    DOW 19.7.44 g:St. Desir-de-Lisieux

    Rottf. 7.44

    Schtz. 3./SS-Pz.Aufkl.Abt.5 10.41

    EKII:25.10.41


    Kotter Johann

    B:17.1.20 Lauterbach

    KIA 25.12.41 Nowo-Bachmutzk

    Strm. 3./SS-Pz.Aufkl.Abt.5 12.41

    Schtz. 3./SS-Pz.Aufkl.Abt.5 6.41

    EKII:25.10.41


    Wendel Kurt

    B:22.7.22 Elbingen

    Schtz. 3./SS-Pz.Aufkl.Abt.5 10.41

    EKII:25.10.41


    Lahann Hans

    B:20.7.21 Itzehoe/Holstein

    Ustuf. Stb.Kp,SS-Werfer.Abt.505 6.44

    SOJ. 11.RKJL,SS-PzGren.Sch 3.44

    Rottf. 3./SS-Pz.Aufkl.Abt.5 10.41

    EKII:25.10.41

    SS:490313 Ustuf:21.6.44


    Mölter Ludwig

    B:24.10.13 Mühlbach/Ufr.

    MIA 1.44 Tscherkassy

    Hscha. Shirrm.SS-Frw.Wallon.Brig 1.44

    Uscha. 3./SS-Pz.Aufkl.Abt.5 10.41

    EKII:25.10.41


    Hof Josef

    B:19.12.19 Regen

    Uscha. 4./SS-Pz.Aufkl.Abt.5 10.41

    EKII:25.10.41


    Voss Siegfried Franz Artur

    B:23.10.19 Schlawe

    KIA 2.3.43 Petropolje b.Charkow

    Rottf. 4./SS-Pz.Aufkl.Abt.5 3.43

    Strm. 4./SS-Pz.Aufkl.Abt.5 6.41

    EKII:25.10.41


    Haufe Kurt

    B:2.5.22 Trebbin,Kr.Teltow

    Rottf. 1./SS-I.G.Ausb.Btl.2 4.44

    Rottf. SS-Begl.Kp.12 2.44

    Rottf. SS-Nachr.Abt.12 1.44

    Rottf. I./Gren.Rgt.1 Lw.Ndl SS 8.43

    Strm. 4./SS-Pz.Aufkl.Abt.5 10.41

    EKII:25.10.41


    Kolberg Adolf

    B:15.6.20 Sandknul

    Strm. 4./SS-Pz.Aufkl.Abt.5 10.41

    EKII:25.10.41


    Muller Helmut

    B:26.2.23 Zell a.N.

    KIA 17.10.43 Kreschtschatik

    Uscha. 4./SS-Pz.Aufkl.Abt.5 10.43

    Strm. 4./SS-Pz.Aufkl.Abt.5 6.41

    EKII:25.10.41


    Dietrich Fritz

    B:24.10.20 Aue/Sa.

    Strm. 4./SS-Pz.Aufkl.Abt.5 6.41

    EKII:25.10.41


    Zeist Herbert

    B:21.2.21 Nostitz

    Strm. 4./SS-Pz.Aufkl.Abt.5 6.41

    EKII:25.10.41


    Henn Leonhardt

    B:25.2.21 Schifferstadt

    Strm. 4./SS-Pz.Aufkl.Abt.5 10.41

    EKII:25.10.41


    Simon Arndt

    B:10.7.22 Starkenberg,Rositz/Thur.

    MIA 1.45 Danzig

    Rottf. Strafvollzugslager.Danzig 1.45

    Strm. 4./SS-Pz.Aufkl.Abt.5 6.41

    EKII:25.10.41


    Herbst Wilhelm

    B:15.6.15 Wernigerode

    Oscha. NZ./SS-Pz.Aufkl.Abt.5 10.41

    EKII:25.10.41


    Paulsen Josef

    B:11.9.20 Marne/Holstein

    Strm. NZ./SS-Pz.Aufkl.Abt.5 6.41

    EKII:25.10.41


    Winter Georg

    B:28.6.22 Stuttgart

    Strm. NZ./SS-Pz.Aufkl.Abt.5 6.41

    EKII:25.10.41


    Klein Hans

    B:6.6.21

    Strm. Stb./SS-Pz.Aufkl.Abt.5 10.41

    EKII:25.10.41


    Schafer Alfred

    B:20.4.15 Stuttgart

    Oscha. Stb./SS-Pz.Aufkl.Abt.5 6.41

    EKII:25.10.41


    Quelle:https://drive.google.com/drive…r2xo4bv4z2JmqzDlWdOZ5V2LG


    Grusse


    Moni

    Allo Mitglieder


    Eppler Johann

    B:19.2.26

    PzGr. SS-Pz.Gren.Rgt.2 7.44


    Erb Ernst

    B:

    Strm. 11./LSSAH 11.40


    Erbas Hans

    B:

    Strm. SS-Pi.Btl.1 6.44

    Strm. SS-Pi.AuE.Btl.1 5.44


    Erbe Helmut

    B:21.12.19

    Uscha. Stb,II./SS-Pz.Gren.Rgt.2 5.43

    Uscha. 9.SS-Pz.Div 4.43

    Strm. LSSAH 2.41

    SS:364480 Uscha:


    Erbert Felix

    B:9.6.18

    Strm. LSSAH 2.41

    SS:365034


    Erbskorn Helmut

    B:

    Strm. 6./SS-Pz.Rgt.1 1.44


    Erdmann Horst

    B:

    PzGr. 13./SS-Pz.Gren.Rgt.2 4.43

    PAB:20.4.43


    Erdmann Karl-Heinz

    B:5.1.16

    Strm. SS-Sich.Kp.1 7.44

    Strm. SS-Flak.Abt.1 6.44


    Erhard Berthold

    B:

    DOW 14.10.43 Lichtenwald

    Rottf. 1./SS-Pz.Gren.Rgt.1 10.43


    Erhard Georg

    B:

    Rottf. 1./SS-Pz.Rgt.1 12.44

    T:001 loader


    Erhardt Karl

    B:6.2.23

    Strm. SS-Pz.Gren.Rgt.2 7.44


    Erhardt Walter

    B:19.5.11 Neckarrems, Kr.Waiblg

    Ostuf. SS-Fuhrer.Begl.Kdo 5.45

    Ostuf. I.SS-Pz.Korps 11.44

    Ustuf. 2.SS-Pz.Div 6.44

    Oscha. Begl.Kdo.LSSAH 8.39

    Mann. 1./LSSAH 5.33

    EKI,IAB,WBS:12.11.44

    SS:49557 Ostuf:9.11.44 Ustuf:21.6.44


    Erich Franz

    B:27.9.20

    Strm. LSSAH 2.41

    SS:364986


    Erichsen Nikolay

    B:30.1.20

    Strm. 1./SS-Flak.Abt.1 1.41


    Erkens Johannes

    B:24.4.22 Brüggen

    KIA 28.2.45 b.Schlochau.Bütow/Westpr.

    Oscha. 2.45

    Strm. 3./SS-Pz.Gren.Rgt.2 4.43

    PAB:20.4.43


    Ermisch Fritz

    B:23.7.16

    Rottf. 2./LSSAH 2.39


    Erndt

    B:

    Strm. 9./SS-Pz.Gren.Rgt.2 8.43


    Ernst Fritz

    B:21.10.19

    PAB:1.9.43 Strm. 7./SS-Pz.Gren.Rgt.2


    Ernst Fritz

    B:3.12.21

    Strm. LSSAH 2.41

    SS:364699


    Ernst Helmut

    B:

    Pion. 1./SS-Pi.Btl.1 LAH 10.40


    Ernst Hermann

    B:

    Rottf. Stb.Kp,12.SS-Pz.Div 4.44

    Rottf. VII./LSSAH 3.44


    Ernst Wilhelm

    B:14.11.19

    Strm. NZ,LSSAH 3.39

    Fu. NZ,LSSAH 4.38


    Errolat Manfred

    B:

    Strm. 7./SS-Pz.Gren.Rgt.2 9.43

    PzGr. 7./SS-Pz.Gren.Rgt.2 1.43

    PAB:20.4.43


    Ertl Heinrich

    B:29.9.25

    Strm. SS-Pz.Gren.Rgt.2 7.44


    Eschberger Hans

    B:12.3.22

    Ustuf. SS-Pz.Art.Rgt.1 6.44

    SOJ. 11.RKJL, SS-Art.Sch.II 3.44

    SS: Ustuf:21.6.44


    Escher Erich

    B:27.1.23 Stuttgart

    MIA 2.45 Wien

    Rottf. SS-Pz.Jg.Abt.1 2.45 --which kp?


    Eschler Franz

    B:13.8.25

    Schtz. 1.SS-Pz.Div 5.44

    Schtz. I./SS-Pz.Rgt.12 5.44

    Schtz. Pi.Kp./SS-Pz.Rgt.12 3.44


    Eschmann Kurt

    B:7.4.15

    Ostuf. Wa.Mun,Fliegertechn.Sch 1.45

    Ostuf. SS-FHA 6.44

    Hscha(RFA). 9.KRL,SS-Art.Sch.II 5.43

    Uscha. 2./LSSAH 2.39

    Rottf. 2./LSSAH 4.38

    SS:309401 Ostuf:21.6.44 Ustuf:1.9.43


    Eschner Erich

    B:13.3.24

    PAB:1.9.43 PzGr. 16./SS-Pz.Gren.Rgt.2


    Eschner Ernst

    B:29.5.26

    Schtz. SS-Fuhrerbewerber 4.44

    Schtz. SS-PzGren.AuE.Btl.1 4.44


    Eschner Walter

    B:2.11.22

    PAB:1.9.43 Strm. 9./SS-Pz.Gren.Rgt.2


    Eschrich Erich

    B:

    Strm. LSSAH 4.38


    Esko August

    B:20.3.18

    Rottf. SS-Inf.Ers.Btl.DF 12.41

    Mann. LSSAH 4.38


    Espenhain Kurt

    B:2.3.12 Niederböhmendorf

    KIA 4.2.45 Braunsberg

    Oscha. 2.45

    Uscha. 2./SS-Pz.Gren.Rgt.1 2.43

    Uscha. 2./SS-Ers.Btl.LSSAH 9.40

    Uscha. 8./SS-Tot.Inf.Rgt.6 5.40


    Esser Helmut

    B:24.4.21

    Ostuf. I.SS-Pz.Korps 1.45

    Ustuf. 9./SS-Pz.Gren.Rgt.25 6.44

    Ustuf. 1.SS-Pz.Div 9.43

    SOJ. 9.KJL,J.Sch.Braunschweig 7.43

    SS:466524 Ostuf:30.1.45 Ustuf:1.9.43


    Essler Karl

    B:

    Uscha. 2./SS-Werfer.Btl.1 6.44

    Uscha. Obs.11./SS-Pz.Art.Rgt.1 7.43

    Kan. MeßBttr./SS-Art.Rgt.1 LAH 11.41


    Etschmaier Erich

    B:11.6.25 Austria

    MIA 12.44 Budapest

    Strm. 3./SS-Flak.Abt.8 12.44

    Strm. SS-Nachr.Abt.1 LAH 7.44


    Eulenberger Martin

    B:

    Mann. SS-Aufkl.Abt.1 LAH 1.41

    Mann. SS-Tot.Inf.Ers.Btl.II 12.40


    Eulenfeld

    B:

    Mann. 6./LSSAH 4.36


    Eurskens Fritz

    B:7.1.20

    Rottf. 9./LSSAH 1.42

    Strm. 9./LSSAH 4.39

    Mann. 9./LSSAH 4.38

    SS:346466 Rottf: Strm:1.4.39


    Evers Heinrich-Wilhelm

    B:30.7.14 Hagen

    KIA 17.3.43 Tschugujew

    Ustuf. 1./SS-Pz.Gren.Rgt.5 3.43

    Uscha. LSSAH 6.37

    Mann. LSSAH 6.34

    EKII:10.3.43

    SS:202043 Ustuf:


    Evers Helmut

    B:26.5.25

    Schtz. 1.SS-Pz.Div 5.44

    Schtz. II./SS-Pz.Rgt.12 5.44


    Evers

    B:

    Uscha. Clerk,Stb.Kp./SS-Pz.Rgt.1 1.45


    Evert Willi

    B:20.7.23 Ahrendsee

    Rottf. 12./SS-Pz.Gren.Rgt.2 8.43

    EKII:18.7.43


    Ewald

    B:

    Strm. Stb,LSSAH 12.40


    Eweringmann Heinrich

    B:

    Mann. 1./LSSAH 8.34


    Ewert Martin

    B:

    WIA 12.4.41 Klidi Pass

    Mann. 1./LSSAH 4.41


    Eyink Josef-Friedrich

    B:29.2.20 Munster/Westf

    MIA 9.44 Estland

    Rottf. 4./SS-Pz.Art.Rgt.54 9.44

    Rottf. SS-Art.AuE.Rgt.Prag 3.44

    Rottf. SS-Pz.Art.Rgt.1 10.43

    Rum.Award:28.7.42 Strm. LSSAH

    Mann. 4./SS-Art.Ers.Abt.Berlin 4.40

    EM:1.9.42 Krim.Shield:1.7.43

    Rom.Honor.Medal 3rd.kl


    Fabeck Horst

    B:26.11.25

    Strm. SS-Pz.Gren.Rgt.2 7.44



    Grusse


    Moni

    Allo Mitglieder


    Elbers Heinz

    B:

    WIA 4.2.43 b.Korobotschkino

    Strm. 3./SS-Pz.Aufkl.Abt.1 2.43


    Elig Heinrich

    B:16.9.25

    Strm. SS-Pz.Jg.Abt.1 LAH 7.44 --which Kp?


    Eller Karl

    B:25.10.06

    Mann. 4.V./LSSAH 12.40

    Mann. SS-Kraftf.Ers.Abt 11.40

    Mann. SS-KTL 10.40

    Mann. SS-Pi.Btl.1 LAH 10.40


    Ellersiek Fritz

    B:

    Hscha. Spiess, 2./SS-Art.Abt.501 1.45

    EKI:15.8.42 Oscha, 8./SS-Pz.Art.Rgt.1


    Elling Walter von

    B:

    Strm. 10./SS-Pz.Gren.Rgt.2 12.44


    Ellmann Friedhelm

    B:20.9.21 Ramsau/Ostpr.

    MIA 11.42 Osten

    Strm. 1.SS-Pz.Div 11.42


    Elmer Franz

    B:

    Uscha. 2./SS-Pz.Abt.501 driver 12.44

    EKI:23.8.44 Uscha. 2./SS-Pz.Abt.101

    Rottf. 2./SS-Pz.Abt.101 driver 6.44

    EKII:16.9.43 Strm.13./SS-Pz.Rgt.1 driver

    Strm. 4(Tiger)./SS-Pz.Rgt.1 driver 2.43

    Uscha:12.8.44 Wendorf's driver


    Elmershaus Oskar

    B:28.10.13

    Uscha. 1./LSSAH 2.39

    Uscha. Abt.Verpf Stb./LSSAH 2.38

    Mann. 1./LSSAH cook 4.34


    Elsen Heinz

    B:28.4.10 St. Vith/Malmedy

    Ustuf. SS-Pz.Gren.Ers.Btl.18 12.44

    Mann. 1./LSSAH 1.34

    SS:11922 Ustuf:10.12.44


    Elsinger Hans

    B:

    Strm. 9(Pi)./SS-Pz.Rgt.1 12.44


    Elsmann Rudi

    B:

    Strm. 3./SS-Pi.Btl.1 12.44


    Elsner Richard

    B:13.5.11 Ziegenhals O/S

    DOW 19.12.42 Malaja-Tscherenka H.V.Pl.

    Ostuf. 9./SS-Inf.Rgt.6 12.42

    Ustuf. 9./SS-Inf.Rgt.6 11.41

    Oscha. 3./LSSAH 2.39

    Mann. SS-VT 5.33

    SS:91716 Ostuf: EKI


    Elstermann Gerhard

    B:

    PAB25:9.11.44 Rottf. 4./SS-Pz.Rgt.1


    Embacher Jose ten

    KIA 22.11.43 b.Priworodje b.Kiew

    Uscha. 1.SS-Pz.Div 11.43

    Anw. 3./LSSAH 2.39

    SS:365489 Uscha:


    Emmelmann Rudolf

    B:9.7.23

    Ustuf. SS-Pz.Rgt.12 6.44

    SOJ. 2.SS-PzJk.Sonderlehrgang 4.44

    Rottf. LSSAH 6.43

    SS:490233 Ustuf:21.6.44


    Emmer Albert

    B:8.5.22

    Ustuf. SS-Pz.Art.Rgt.12 11.44

    SOJ. 12.KJL, SS-Art.Sch.II 9.44

    Uscha. SS-Pz.Art.Rgt.1 6.43

    SS: Ustuf:9.11.44


    Emmerling Helmut

    B:19.4.20

    Ostuf. 1.SS-Pz.Div 11.44

    Ustuf. Stb,SS-Pz.Gren.Rgt.2 6.44

    Ustuf. Adj, SS-Wi.Btl.1 5.44

    SOJ. SS-Fhr.d.Verw.Prag 2.43

    Strm. LSSAH 2.41

    SS:363793 Ostuf:9.11.44


    Emminger Hermann

    B:10.3.15 Kiel

    Uscha. 4./SS-Pz.Gren.Rgt.4 DF 8.41

    Rottf. 12./LSSAH 2.39

    EKII:16.8.41


    Emoser Heinrich

    B:21.4.25

    KIA 16.4.45 Tasshof-Altenmarkt

    Strm. 1.SS-Pz.Div 4.45


    Enderle

    B:

    Sani.Uscha. 12./SS-Pz.Gren.Rgt.1 12.44


    Enderling

    B:

    Rottf. 10./SS-Pz.Gren.Rgt.2 12.44


    Endrich Anton

    B:

    WIA 7.3.44 b.Swinne

    Oscha. 1./SS-Pz.Gren.Rgt.1 3.44


    Enge Oswald

    B:19.5.25

    Schtz. 1.SS-Pz.Div 5.44

    Schtz. Stb.Kp./SS-Pz.Rgt.12 5.44


    Engel Bernhard

    B:

    PzGr. 1./SS-Pz.Gren.Rgt.1 10.42


    Engel Erich

    B:

    Ostuf. 1.SS-Pz.Div 1.45

    SS:468436 Ostuf:30.1.45


    Engel Karl-Christian

    B:2.9.22

    Strm. SS-PzGren.AuE.Btl.1 9.44

    Strm. 5./SS-Pz.Aufkl.Abt.1 4.44


    Engel Paul-Friedrich

    B:

    Ostuf. 1./SS-Pz.Art.Rgt.1 1.44

    WIA 12.7.43 Kursk

    Ustuf. 1./SS-Pz.Art.Rgt.1 7.43

    SS:420742 Ostuf:30.1.44


    Engel Robert

    B:15.8.12

    Strm. 12./LSSAH 8.36

    SS: Strm:30.7.34


    Engel Rudolf

    B:23.12.20 Pirmasens

    DOW 20.11.41 Rusa Feldlaz.

    Rottf. 6./SS-Pz.Gren.Rgt.4 DF 11.41

    Strm. LSSAH 2.41 ---which kp?

    EKII:17.10.41

    SS:362769 Rottf:


    Engelbart Herbert

    B:11.9.19

    Strm. LSSAH 2.41

    SS:365330


    Engelberg Heinz

    B:9.9.24

    PAB:1.9.43 PzGr, 17./SS-Pz.Gren.Rgt.2


    Engelbracht Kurt

    B:7.1.25

    Strm. 1.SS-Pz.Div 5.44

    Strm. II./SS-Pz.Rgt.12 5.44


    Engelen Bernhard

    B:

    KIA 30.12.44 b.Bastogne

    PzGr. 1./SS-Pz.Gren.Rgt.1 12.44


    Engelhard Fr-Herbert

    B:24.11.19

    Strm. 4(MG)./LSSAH 2.39


    Engelhardt Ernst

    B:7.10.20

    Strm. LSSAH 2.41

    SS:362770


    Engelhardt Heinrich

    B:9.8.21

    Strm. LSSAH 2.41

    SS:365357


    Engelhardt Rudolf

    B:25.4.23

    Mann. LSSAH 2.41

    SS:362771


    Engelland Heinz

    B:6.8.21

    Strm. SS-Art.Rgt.1 LAH 8.41


    Engelmann Albert

    B:31.3.19

    Rottf. LSSAH 2.41

    Mann. LSSAH 4.38

    SS:364879 Rottf:


    Engelmann Arno

    B:8.6.21 Rodlitz/Sachs.

    KIA 1.2.45 Lauenburg

    Uscha. SS-Unter.Fhr.Sch.Lauenburg 2.45

    Uscha. 1.SS-Pz.Div 1.44

    Strm. LSSAH 2.41

    SS:364214 Uscha:


    Engelmann Dieter

    B:27.4.20

    Ustuf. SS-Pz.Art.Rgt.12 11.44

    SOJ. 12.KJL, SS-Art.Sch.II 9.44

    Uscha. SS-Pz.Art.Rgt.1 , 1.44

    SS: Ustuf:9.11.44


    Engelmann Werner

    B:30.5.10

    Ustuf. 1.SS-Pz.Div 9.43

    SOJ. 13.FJ.Aubs.Lehrgang.1 7.43

    SS: Ustuf:1.9.43 Oscha(RFA):20.5.43


    Engelmeyer Gunter

    B:26.11.20

    Mann. LSSAH 2.41

    SS:364479


    Engels Walter

    B:

    Mann. 1./LSSAH 8.34


    Engelsberger Franz

    B:19.10.24 Austria

    Ustuf. SS-Pz.AuE.Rgt 6.44

    Ustuf. Pz.Tr.Sch.Putlos 4.44

    Schtz. 2./SS-Pz.Rgt.1 4.43

    EKII:20.4.43 PAB:20.4.43 WB:1.4.43

    Ustuf:1.3.44


    Engelter Walter

    B:12.1.20

    Ustuf. SS-FHA 11.44

    Strm. LSSAH 2.41

    SS:365856 Ustuf:


    Enger Henry

    B:

    Uscha. TFW,SS-Pz.Gren.Rgt.1 5.44

    Uscha. SS-WTL.Dachau 4.44

    Rottf. SS-WTL.Dachau 1.44

    Rottf. SS-Inst.Abt.12 1.44

    PAB:20.4.43 Strm. 1./SS-Pz.Gren.Rgt.2


    Engert Erich

    B:14.9.20

    Strm. LSSAH 2.41

    SS:362772


    Engert Johannes

    B:20.7.19

    Strm. LSSAH 2.41

    Anw. 3./LSSAH 2.39

    SS:365490


    Engl Michael

    B:

    Rum.Award:28.7.42 Strm. LSSAH


    Englert Alois

    B:10.1.15

    Uscha. I./LSSAH 2.39


    Englert Bruno

    B:21.5.23

    Rottf. I.SS-Pz.Korps 11.43

    Rottf. 6./SS-Pz.Gren.Rgt.2 10.43

    WB:1.4.43 Rottf. 6./SS-Pz.Gren.Rgt.2


    Engshuber Josef (Sepp)

    B:

    MIA 31.8.44 Lamcourt,France

    Uscha. 3./SS-Pz.Abt.101 8.44

    Fu. III./LSSAH 12.40

    Fu. 2./SS-Nachr.Abt.1 11.40


    Ennemoser Herbert

    B:23.4.20

    Strm. LSSAH 2.41

    Mann. 9./LSSAH 2.39

    SS:363973


    Ennenga Jakobus

    B:6.1.18 Oldenburg

    KIA 25.7.44 grave:La Cambe

    Hscha. 7.44

    Strm. LSSAH 4.38


    Enperhoff Heinrich

    B:

    Strm. LSSAH 4.38


    Entfellner Georg

    B:28.1.16

    MIA 14.6.44 Evrecy / Laen

    Oscha. 12.SS-Pz.Div 6.44

    Oscha. SS-Wi.Abt.1 4.44

    Strm. LSSAH 4.38


    Enz Fritz

    B:

    Uscha. 6(IG)./SS-Pz.Aufkl.Abt.1 7.43


    Epler Bernhard

    B:2.6.18

    Strm. SS-Pz.Gren.Rgt.2 7.44


    Grusse


    Moni

    Hallo Werner


    3./SS-Pz.Rgt.12


    Sammet Heinz

    B:22.9.24

    KIA 7.8.44 grave:Mont-de-Huisnes

    Uscha. 3./SS-Pz.Rgt.12 8.44


    Sauer Rudolf

    B:20.3.24 Schlüchtern

    Died:23.8.45 Lison / France

    Ustuf. 3./SS-Pz.Rgt.12 12.44

    SOJ. 3.Pz.Jk.Sonderlehrgang 8.44

    Uscha. 3./SS-Pz.Rgt.12 4.44

    SS: Ustuf:20.10.44


    Schiemann Hans

    B:

    WIA 9.6.44 b.Bretteville-L'Orgueilleuse

    Strm. 3./SS-Pz.Rgt.12 T:336 driver 6.44


    Schiemann Willi

    B:25.2.25 Matersen

    EKII:11.6.44 Rottf. 3./SS-Pz.Rgt.12


    Schittenhelm Karl

    B:3.2.21 Esslingen/Wurtt.

    KIA 21.12.44 Eupen-Malmedy

    Ustuf. 3./SS-Pz.Rgt.12 12.44

    Ustuf. 7./SS-Pz.Rgt.1 2.44

    SOJ. 13.FJ.Aubs.Lehrgang.1 7.43

    Uscha. SS-Pz.Rgt.3 2.43

    Strm. 6./LSSAH 1.41

    SS: Ustuf:1.9.43 Oscha(RFA):20.5.43


    Seel Werner

    B:9.9.25

    Strm. 3./SS-Pz.Rgt.12 6.44

    Schtz. Vorgs.Kp./SS-Pz.Rgt.12 5.44

    Schtz. Stb./SS-Pz.Rgt.12 4.44


    Stagge Erich

    B:13.11.21 Stapelburg/AnhaOstuf

    MIA 9.6.44 Normandy

    EKI:11.6.44 Ustuf. 3./SS-Pz.Rgt.12

    Ustuf. SS-Pz.AuE.Rgt 4.44

    Ustuf. Pz.Tr.Sch.Gross-Glienicke 3.44

    SS:397213 Ustuf:1.3.44


    Stangl Ferdinand

    B:29.5.23 Rohrstetten

    Strm. 3./SS-Pz.Rgt.12 7.44

    EKII:24.7.44


    Stenzel Werner

    B:23.4.26 Striegau/Schl.

    MIA 1.45 Unna

    Schtz. 3./SS-Pz.Rgt.12 1.45


    Sträußler Peter

    B:30.7.22

    Ustuf. 3./SS-Pz.Rgt.12 1.45

    SOJ. 4.SS-PzJk.L.Konigsbruck 11.44

    Uscha. 3./SS-Pz.Rgt.12 5.44

    Strm. 6./SS-Pz.Rgt.1 6.43

    SS:499787 Ustuf:30.1.45


    Tolle Werner

    B:23.1.23

    Ustuf. 3./SS-Pz.Rgt.12 4.45

    Uscha. SS-Pz.Gren.Rgt.9 G 7.42


    Tolle Wolfgang

    B:9.8.22 Hannover

    Ustuf. Stb,SS-J.Sch.Prag 2.45

    Ustuf 3./SS-Pz.Rgt.12 12.44

    Ustuf. SS-Pz.AuE.Rgt 4.44

    SOJ. Pz.Tr.Sch.Gross-Glienicke 3.44

    SS: Ustuf:1.3.44


    Tratnick Josef

    B:22.10.21 Marburg , Slovenia

    Uscha. 3./SS-Pz.Rgt.12 6.44

    Strm. LSSAH 3.43

    EKII:24.7.44


    Uhr Werner

    B:13.2.26 Kierburg

    POW,WIA 9.6.44 Normandy

    serious injuries,losing a leg.

    EKII:11.6.44 Schtz. 3./SS-Pz.Rgt.12


    Veith Paul

    B:

    WIA 9.6.44 b.Bretteville-L'Orgueilleuse

    Strm. 3./SS-Pz.Rgt.12 T:336 gun 6.44


    Watzata Rudolf

    B:23.8.25 Kaschau

    MIA 6.44 Caen

    EKII:11.6.44 Strm. 3./SS-Pz.Rgt.12


    Wieczorek Theo

    B:

    KIA 15.12.44 b.Frimmersdorf

    Strm. 3./SS-Pz.Rgt.12 driver 12.44


    Zund Walter

    B:15.10.22 Hockenheim/Baden

    MIA 2.45 Budapest

    Uscha. 3./SS-Pz.Rgt.5 2.45

    Uscha. 3./SS-Pz.Rgt.12 HJ 8.44


    Zwangsleitner Hans

    B:8.3.24 Leibnitz

    Uscha. 3./SS-Pz.Rgt.12 T:315 8.44

    EKII:24.7.44


    Grusse


    Moni


    P.S

    Schmidt, Seifert, Sokoliss, Spase, Stephan ---Ich habe nichts an ihnen

    Allo Mitglieder


    Ehegotz Rolf

    B:5.12.25

    Uscha. SS-Pz.Art.Rgt.1 7.44 --which Bttr?


    Ehlers

    B:

    Oscha(FA).Pz.Sp./SS-Ers.Btl.LAH 5.40

    Oscha(FA). 2.KJL,J.Sch.Bad Tolz 4.40


    Ehlers Gerhard

    B:4.12.12 Rüdesheim

    Ustuf. Stab RFSS 1.38

    Hscha. RuSHA 1.37

    Uscha. 1./LSSAH 3.33


    Ehlert Willi

    B:

    Mann. SS-Aufk.Abt.1 LAH 1.41

    Mann. SS-Pi.Ers.Btl 12.40


    Ehlert

    B:

    Rottf. 6./SS-Pz.Rgt.1 T:624 co 12.44


    Ehm Gunter

    B:21.9.20

    Strm. LSSAH 2.41

    SS:363154


    Ehmke Hans-Erich

    B:4.7.23

    Strm. SS-Stu.Gesch.Bttr.Nord 7.42

    Schtz. 5./SS-Ers.Btl.LSSAH 6.41


    Ehmke Gunter

    B:12.5.22

    Ustuf. 9.43

    SOJ. 2.Lehrgang,J.Sch.Bad Tolz 7.43

    Uscha. Ers.Btl.LSSAH 1.43

    Mann. LSSAH 2.41

    SS:364651 Ustuf:1.9.43


    Ehrenbrusthoff Josef

    B:14.11.19

    Strm. 1./SS-Flak.Abt.1 6.41

    Anw. Flak.Zug, III./LSSAH 8.40


    Ehrhardt Anton

    B:

    WIA 11.7.43 b.Teterowino

    Rottf. Stb.Kp./SS-Pz.Aufkl.Abt.1 7.43


    Ehrhardt Franz

    B:9.10.19

    Strm. 9./LSSAH 2.39

    Mann. 9./LSSAH 4.38


    Ehrhardt Heinz

    B:4.2.21

    Strm. LSSAH 2.41

    SS:362768


    Ehrich

    B:

    Mann. 1./LSSAH 10.40


    Ehrke Hans-Jurgen

    B:18.12.19

    Strm. LSSAH 2.41

    SS:363155


    Ehrlinger Helmut Dr.Md

    B:

    Ostuf. IVb, I./SS-Pz.Gren.Rgt.1 7.44

    Ostuf. SS-Arzt.Akademie 4.43

    SS:367326 Ostuf:20.4.43


    Ehrmann Josef

    B:28.5.20 Bad Wurzach/Allgau

    MIA 2.45 Berlin

    Uscha. 3./SS-PzGren.AuE.Btl.1 2.45


    Eichhorn Rudolf

    B:9.1.13

    Rottf. 2./LSSAH 11.40

    Strm. 2./LSSAH 2.39


    Eichhorst Walter

    B:

    Rottf. 7./SS-Pz.Rgt.1 12.44


    Eichstädt Alfons

    B:20.5.26

    KIA 3.45 grave:Budaörs, Ungarn

    Strm. 3.45

    Pion. LSSAH 5.44

    Pion. 1./SS-Pi.Btl.12 5.44


    Eickhoff Erich

    B:5.11.19

    Rottf. III./LSSAH 2.41

    Rottf. SS-WTL.Dachau 12.40

    Rottf. III./LSSAH 11.40

    SS:364880 Rottf:


    Eickhoff Franz

    B:19.5.13

    Strm. 9./LSSAH 2.39


    Eickhoff Gerhard

    B:3.8.25

    Schtz. 1.SS-Pz.Div 5.44

    Schtz. II./SS-Pz.Rgt.12 5.44


    Eickler Willi

    B:

    Rottf. SS-Stand.zahn.St.Warsaw 5.44

    Rottf. SS-Nachsch.Tr.1 LAH 4.44


    Eigelsheimer

    B:

    Rottf. 3./SS-Pz.Gren.Rgt.2 8.43


    Eilers Wolfgang

    B:27.11.19

    Strm. 2./LSSAH 2.41

    Mann. 2./LSSAH 2.39

    SS:363398


    Eimer Ernst

    B:

    WIA 5.7.44 b.Francheville

    PzGr. 1./SS-Pz.Gren.Rgt.1 7.44


    Einbacher Alfred

    B:

    Strm. Stb,III./SS-Pz.Gren.Rgt.2 4.43

    PAB:20.4.43


    Einert Wolfgang

    B:

    Ostuf. 3./SS-Pz.Art.Rgt.1 6.44

    Ostuf. SS-Art.AuE.Rgt 5.44

    Ostuf. 3./SS-Pz.Art.Rgt.1 4.44

    Ostuf. Adj,I./SS-Pz.Art.Rgt.1 3.44

    Ostuf. 2./SS-Pz.Art.Rgt.1 7.43

    Ustuf. 2./SS-Pz.Art.Rgt.1 2.43

    Ustuf. SS-Nachr.Ers.Abt 4.41

    SOJ. 5.KJL,J.Sch.Bad Tolz 1.41

    SS:391956 Ostuf:21.6.43 Ustuf:20.4.41


    Einfeldt Johannes

    B:3.3.14

    Uscha. I./LSSAH 2.39


    Einsemann Heinz

    B:

    WIA 10.7.44 b.Eterville

    PzGr. 1./SS-Pz.Gren.Rgt.1 7.44


    Eisbusch Wilhelm

    B:22.8.22

    Ustuf. 6.44

    SOJ. 12.KJL, J.Sch.Klagenfurt 4.44

    Uscha. SS-PzGren.AuE.Btl.2 Prag 6.43

    Uscha. 2./SS-Pz.Gren.Rgt.2 6.43

    PAB:20.4.43 Strm, 2./SS-Pz.Gren.Rgt.2

    SS:490563 Ustuf:21.6.44 Uscha:1.4.43


    Eisele Rupert

    B:

    Ostuf. SS-PzGren.Ausb.Rgt 11.44

    Mann. 1./LSSAH 4.38

    SS:348768 Ostuf:9.11.44


    Eisen Rudolf

    B:21.9.21

    Ustuf. SS-Pz.Art.Rgt.1 LAH 1.45

    Ustuf. SS-Art.Sch.II 6.44

    SOJ. 11.RKJL, SS-Art.Sch.II 3.44

    Uscha. SS-Pz.Art.Rgt.5 11.43

    SS:379220 Ustuf:21.6.44


    Eisenbeiss Rudolf

    B:27.6.23

    Rottf. SS-Nachr.Abt.1 LAH 7.44


    Eisenberg Herbert

    B:19.10.25

    Uscha. SS-Pz.Art.Rgt.1 LAH 7.44


    Eisenblatter Hans-Hermann

    B:

    Ostuf. Stb.Bttr,I./SS-Pz.Art.Rgt.1 7.44

    Ostuf. Fhr, 2./SS-Pz.Art.Rgt.1 2.44

    Ustuf. Stb.Bttr,I./SS-Pz.Art.Rgt.1 10.43

    Ustuf. Stb. Wegener "Nord" 6.41

    Oscha(RFA).3.RKJL,J.Sch.BadTolz 1.41

    Uscha. LSSAH 6.40

    SS:276056 Ostuf:9.11.43


    Eisenschmidt Erhardt

    B:

    Uscha. 12.SS-Pz.Div 6.44

    Rottf. I./SS-Pz.Gren.Rgt.1 7.43


    Eisermann Horst

    B:

    Strm. I.SS-Pz.Korps 11.43

    Strm. II./SS-Pz.Gren.Rgt.2 10.43


    Eisinger Alois

    B:11.10.20 Drasenhofen

    KIA 11.3.43 Charkow

    Uscha. 1.SS-Pz.Div 3.43

    SS:365329 Uscha:


    Eisinger Paul

    B:13.3.23

    PzGr. 10./SS-Pz.Gren.Rgt.2 4.43

    PzGr. 5./Ers.LSSAH 6.42

    PAB:20.4.43


    Eisner Rudolf

    B:8.9.21

    Mann. LSSAH 4.42


    Eissrich Gerhard

    B:6.5.20

    Strm. LSSAH 2.41

    SS:363156


    Eisterlehner Roumald

    B:

    PAB:20.4.43 Strm. 5./SS-Pz.Gren.Rgt.2


    Eitel Werner

    B:17.5.20 Gluckstadt

    Died:2.2.45 Reppen, Waldstück

    WIA 4.2.43 s.Garilowka,Russia

    Ostuf. LSSAH 2.43

    Ustuf. LSSAH 4.41

    SOJ. 4.KJL,J.Sch.Braunschweig 1.41

    SS:364700 Ostuf: Ustuf:20.4.41


    Eizermann Siegfried

    B:

    Rum.Award:28.7.42 Strm. LSSAH


    Grusse


    Moni

    Allo Mitglieder


    Ebeling Georg

    B:1924

    Rottf. Stb,SS-Pz.Rgt.1 T:002 r.o 12.44


    Eberhard Karl-Heinz

    B:

    Rottf. Stb.Kp./SS-Pz.Rgt.1 LAH 12.44


    Eberhardt Josef

    B:29.3.15

    Ostuf. SS-RuSHA 4.44

    SOJ. 3.Lehrgang, J.Sch.Bad Tolz 9.43

    Uscha. 10./LSSAH 2.39

    Rottf. 10./LSSAH 4.38

    SS:273180 Ostuf:20.4.44 Ustuf:30.1.44


    Ebert Fritz

    B:2.3.22 Hamburg

    KIA 17.10.41 Taganrog

    Schtz. LSSAH 10.41--which kp?


    Ebert Paul Hermann Heini

    B:21.10.23 Binsförth

    KIA 17.7.43 Lutschki

    Strm. 7.43 ---which unit?

    Fu. Stb,I./LSSAH 12.40

    Fu. SS-Nachr.Ers.Abt.Unna 11.40


    Ebn Alois

    B:

    KIA 28.6.44

    Strm. SS-Pz.Rgt.1 LAH 6.44


    Ebner Ernst

    B:

    Uscha. Stb.Kp,1.SS-Pz.Div 5.44

    Uscha. SS-Art.AuE.Rgt 4.44

    Strm. SS-Art.AuE.Rgt 2.44

    Strm. SS-Pz.Gren.Rgt.26 2.44


    Ebner Hans

    B:22.4.21

    Ustuf. 10.44

    SOJ. 3.Pz.Jk.Sonderlehrgang 8.44

    Oscha. 8./SS-Pz.Rgt.1 12.43

    Mann. 12./LSSAH 2.39

    EKI:24.12.43

    SS:326304 Ustuf:20.10.44


    Ebsen Friedrich

    B:1.4.20

    Strm. 1./SS-Flak.Abt.1 6.41

    Anw. Flak.Zug, I./LSSAH 8.40


    Echterhoff Wilhelm Franz

    B:17.12.21 Wattenscheid

    KIA 22.1.44 Lipowez

    Uscha. 1.44

    Strm. LSSAH 2.41

    SS:362767 Uscha:


    Eck Fritz

    B:

    Strm. 1./SS-Pz.Rgt.1 T:113 r.o 12.44


    Eck Karl-Heinz

    B:1.9.19

    Strm. 4(MG)./LSSAH 2.39


    Eckardt Hans-Joachim

    B:6.5.22

    Ostuf. SS-Pz.AuE.Rgt 4.44

    Ustuf. 6./SS-Pz.Rgt.1 5.43

    Ustuf. 7./SS-Pz.Rgt.1 3.43

    SOJ. 7.KJL,J.Sch. 4.42

    EKI:20.3.43

    SS:378445 Ostuf:20.4.44 Ustuf:21.6.42


    Ecke Hans-Joachim

    B:

    Rum.Award:28.7.42 Strm. LSSAH


    Ecker Theodor

    B:11.6.20

    Strm. LSSAH 2.41

    SS:364150


    Eckers Martin

    B:

    Oscha. SS-Inst.Abt.12 2.44

    Oscha. Schirrm.,SS-Wi.Btl.12 12.43

    Oscha. Schirrm,SS-Pz.Gren.Rgt.2 12.43

    Rum.Award:28.7.42 Uscha. LSSAH

    Strm. LSSAH 4.38


    Eckhart Heinz

    B:

    PzGr. 1./SS-Pz.Gren.Rgt.1 1.43


    Eckheut Werner

    B:5.8.20

    Strm. 1./SS-Flak.Abt.1 1.41


    Eckloff Herbert

    B:

    WIA 12.7.43 b.Ivanowski-Wysselok

    PzGr. 1./SS-Pz.Gren.Rgt.1 7.43


    Eckmann August-Wilhelm

    B:7.10.15

    Rottf. 12./LSSAH 4.39

    Strm. 12./LSSAH 4.38

    SS: Rottf:1.4.39


    Eckschlager

    B:

    Uscha. StbKp./SS-Pz.Aufkl.Abt.1 12.44


    Eckstein Kurt

    B:

    Strm. LSSAH 5.44

    Strm. 4./SS-Pi.Btl.12 5.44


    Eder Georg

    B:6.8.14

    Ustuf. 1.SS-Pz.Div 1.45

    SS: Ustuf:30.1.45


    Eder Kurt Dr.Md

    B:6.7.19

    Ostuf. Arzt,III./SS-Pz.Gren.Rgt.25 12.44

    Ostuf. SS-FHA 9.44

    Ustuf. LSSAH 6.43

    Rum.Award:28.7.42 Uscha. LSSAH

    SS:340083 Ostuf:1.9.44


    Eder Peter

    B:

    Strm. 3./SS-Pz.Art.Rgt.1 LAH 6.44


    Edler Horst

    B:

    Uscha. Stb,SS-Pz.Aufkl.Abt.1 4.43

    Rottf. Stb,SS-Pz.Aufkl.Abt.1 1.42

    Rum.Award:28.7.42


    Effelsberger Hans

    B:

    Pion. LSSAH 5.44

    Pion. 1./SS-Pi.Btl.12 5.44


    Effland Franz

    B:20.2.14 Röbel

    KIA 29.10.41 2km n.Kirillowschtschina

    Uscha. 10.41

    Uscha. Ers.Btl.LSSAH 10.39

    Strm. Kraftf.Kp./LSSAH 10.34


    Eggendorf Bruno

    B:10.4.21 Beuthen

    Ustuf. SS-FHA 11.44

    Ustuf. SS-San.Abt.1 6.44

    Ustuf. SS-Fhr.Sch.d.Verw 10.43

    SOJ. SS-Fhr.Sch.Verw.Dachau 8.43

    SOJ. 9.KJL,J.Sch.Braunschweig 7.43

    Uscha. SS-WVHA 2.43

    Mann. Waffen-SS 11.39

    EM,Bulgarian Bravery Medal

    SS:359904 Ustuf:1.9.43 SOJ:1.4.43

    Uscha:1.2.43


    Egger Florian

    B:26.9.19

    Strm. LSSAH 2.41

    SS:365946


    Egger Josef

    B:22.8.19 Pichlwang

    DOW 20.10.41 H.V.Pl.b.Jelnja.Autobahn

    Strm. LSSAH 10.41

    SS:364447 Strm:


    Eggers Hans

    B:

    Mann. 1./LSSAH 8.34


    Eggert Herbert

    B:22.3.20 Seegenfelde

    KIA 3.45 Stuhlweissenburg

    Rottf. 3.45

    Rottf. 12.SS-Pz.Div 7.43

    Rottf. Stb,I./SS-Pz.Gren.Rgt.1 6.43


    Eggert

    B:

    Pion. Stb./SS-Pi.Btl.1 LAH 10.40


    Eglit Edmund

    B:5.4.23 in Riga EKII

    DOW 28.12.41 Feldlaz. 6/552,Mariupol

    Strm. LSSAH 12.41


    Grusse


    Moni

    Hallo Mitglieder


    Backberg Seppo Aatto Ilari

    B:24.3.21 Helsinki

    Olt. Finnish.Armee 11.44

    Ustuf. 3./SS-Art.Rgt.5 4.42

    Ustuf. 3./SS-Art.Rgt.5 5.41


    Baljaskin Aleksanteri

    B:21.4.22 Salmi

    Uffz. II./Finnish.Inf.Rgt.7 11.44

    Uscha. 12./SS-Inf.Rgt.Nordland 7.43

    Oschtz. 12./SS-Inf.Rgt.Nordland 5.41


    Berg Kurt Aksel

    B:20.5.22 Helsinki

    Olt. 14./Finnish.Inf.Rgt.25 11.44

    Strm. 12./SS-Inf.Rgt.Nordland 9.41

    Schtz. 12./SS-Inf.Rgt.Nordland 6.41


    Bergh Mikko Magnus

    B:10.1.16 Pirkkala

    Ofw. 1./Finnish.Inf.Rgt.2 11.44

    Oscha. 3./SS-Pz.Gren.Rgt.10 W 5.42

    Uscha. 3./SS-Pz.Gren.Rgt.10 W 10.41


    Bergius Lars Paavo

    B:16.10.16 Pori

    Fw. Finnish.Armee 11.44

    Oscha. 2./SS-Flak.Abt.5 5.42

    Uscha. 2./SS-Flak.Abt.5 5.41


    Berglund Hugo Richard

    B:20.7.21 Korsholm,Mustasaari

    KIA 17.10.42 Malgobeck

    Strm. 12./SS-Inf.Rgt.Nordland 10.42


    Bergman Allan Magnus

    B:7.6.22 Espoo

    Gfr. Finnish.Armee 11.44

    Strm. III./SS-Inf.Rgt.Nordland 7.43

    Schtz. III./SS-Inf.Rgt.Nordland 9.42


    Bergström Rudolf Alarik Matias

    B:1.3.22 Teisko

    Ogfr. Finnish Armee 11.44

    Rottf. 9./SS-Inf.Rgt.Nordland 7.43

    Schtz. 12./SS-Inf.Rgt.Nordland 6.41


    Björkman Per-Erik

    B:20.9.22 Noormarkku

    Gfr. 1./Finnish.Inf.Rgt.12 11.44

    Strm. III./SS-Inf.Rgt.Nordland 7.43

    Schtz. III./SS-Inf.Rgt.Nordland 9.42


    Blom Paavo Ilmari

    B:8.1.12 Kangasala

    Ofw. Finnish.Armee 11.44

    Hscha. 2./SS-Flak.Abt.5 5.42

    Oscha. 2./SS-Flak.Abt.5 5.41


    Boijer Johannes Oskari

    B:27.11.13 Vanaja

    KIA 21.10.41 Belojarowsk

    Strm. 5./SS-Inf.Rgt.Nordland 10.41


    Breilin Niilo Aleksanteri

    B:9.1.18 Uskela

    Ogfr. Finnish.Armee 11.44

    Rottf. III./SS-Inf.Rgt.Nordland 7.43

    Strm. III./SS-Inf.Rgt.Nordland 9.42


    Brotell Bror Börje

    B:3.2.22 Turku

    Ltn. Finnish.Armee 11.44

    Uscha. 9./SS-Inf.Rgt.Nordland 10.43

    Strm. 9./SS-Inf.Rgt.Nordland 6.41


    Brown Hermann Wilhelm

    B:30.3.09 Pietari

    Gfr. III./Finnish.Inf.Rgt.11 8.42

    Strm. III./SS-Inf.Rgt.Nordland 2.42

    Schtz. III./SS-Inf.Rgt.Nordland 6.41


    Bruun Erkki Pauli

    B:13.7.21 Viipuri

    Strm. 12./SS-Inf.Rgt.Nordland 5.43

    Schtz. 12./SS-Inf.Rgt.Nordland 6.41


    Cande Kosti

    B:17.12.21 Viipuri

    Ltn. I./Finnish.Inf.Rgt.52 11.44

    Uscha. 12./SS-Inf.Rgt.Nordland 7.43

    Strm. 12./SS-Inf.Rgt.Nordland 6.41


    Diehl Thorleif

    B:25.3.24 Tampere

    Gfr. Finnish.Armee 7.43

    Strm. 11./SS-Inf.Rgt.Nordland 4.43

    Schtz. 11./SS-Inf.Rgt.Nordland 5.41


    Dorvig Einar Valdemar

    B:22.7.22 Viipuri

    Ogfr. Finnish.Armee 11.44

    Rottf. III./SS-Inf.Rgt.Nordland 7.43

    Strm. III./SS-Inf.Rgt.Nordland 9.42


    Duncker Kaj-Henrik

    B:21.11.17 Tampere

    Olt. 1./Finnish.Art.Rgt.1 11.44

    Ostuf. 6./SS-Pz.Art.Rgt.5 4.44

    Ustuf 6./SS-Pz.Art.Rgt.5 9.41

    Disbanded:4.4.44 EKI,GAB


    Einola Eino Leo

    B:30.6.11 Laihia

    Died:8.11.47 Laihia

    Rottf. 2./SS-Pz.Jg.Abt.5 5.42

    Strm. 2./SS-Pz.Jg.Abt.5 10.41


    Eklund Onni Jalmari

    B:20.11.18 Hämeenlinna

    Uffz. Finnish.Armee 11.44

    Uscha. 12./SS-Inf.Rgt.Nordland 7.43

    Rottf. 12./SS-Inf.Rgt.Nordland 6.41


    Ekola Oiva Antero

    B:19.6.24 Ilmajoki

    KIA 6.6.44 Rajajoki

    Gfr. Finnish.Armee 6.44

    Strm. 5./SS-Inf.Rgt.Nordland 5.42

    Schtz. 5./SS-Inf.Rgt.Nordland 5.41


    Ekroth Lars-Erich

    B:17.7.22 Helsinki

    Strm. 11./SS-Inf.Rgt.Nordland 7.43

    Schtz. 11./SS-Inf.Rgt.Nordland 5.41


    Elf August Hermann

    B:23.8.17 Helsinki

    Gfr. 9./Finnish.Inf.Rgt.13 10.44

    Strm. III./SS-Inf.Rgt.Nordland 7.43

    Schtz. III./SS-Inf.Rgt.Nordland 9.42


    Elmgren Sven Henrik

    B:17.9.15 Pernaja

    Oscha. 5.SS-Pz.Div 6.44

    Oscha. 9./SS-Inf.Rgt.Nordland 7.43

    Uscha. 9./SS-Inf.Rgt.Nordland 6.41


    Elo Veikko Eino

    B:17.11.21 Helsinki

    Ogfr. Finnish.Armee 11.44

    Strm. 10./SS-Inf.Rgt.Nordland 11.41

    Schtz. 10./SS-Inf.Rgt.Nordland 5.41


    Elomaa Eino Evald

    B:5.8.17 Turko

    KIA 23.1.43 g:Apscheronsk

    Uscha. 1./SS-Pz.Jg.Abt.5 1.43

    Rottf. 1./SS-Pz.Jg.Abt.5 5.41


    Elomaa Onni Olavi

    B:29.5.24 Punkalaidun

    Gfr. 3./Finnish.Inf.Rgt.57 10.44

    Strm. 11./SS-Inf.Rgt.Nordland 7.43

    Schtz. 11./SS-Inf.Rgt.Nordland 5.41


    Eloranta Alpo Johannes

    B:11.8.19 Turki

    DOW 27.9.42 H.V.Pl.Pawlodolski

    Uscha. 11./SS-Inf.Rgt.Nordland 9.42


    Eloranta Erkki Olavi

    B:6.12.21 Tampere

    Ogfr. Finnish.Armee 11.44

    Rottf. 12./SS-Inf.Rgt.Nordland 6.43

    Strm. 12./SS-Inf.Rgt.Nordland 2.42


    Eloranta Jorma Antero

    B:7.8.25 Helsinki

    Ofhr. Finnish.Armee 11.44

    Strm. III./SS-Inf.Rgt.Nordland 7.43

    Schtz. III./SS-Inf.Rgt.Nordland 9.42


    Erkinheimo Aaro Jaakko

    B:9.1.24 Kortesjärvi

    KIA 28.2.42 b.Bachmutskij

    Schtz. 10./SS-Inf.Rgt.Nordland 2.42


    Eskola Keijo Kalervo

    B:10.3.23 Vilppula

    Gfr. Finnish.Armee 11.44

    Strm. 12./SS-Inf.Rgt.Nordland 7.43

    Schtz. 12./SS-Inf.Rgt.Nordland 6.41


    Eskonen Hannes Sakari

    B:18.2.21 Juupajoki

    Gfr. Finnish.Armee 11.44

    Rottf. III./SS-Inf.Rgt.Nordland 7.43

    Strm. III./SS-Inf.Rgt.Nordland 9.42


    Evonen Harry Sigurd Valio

    B:14.2.17 Valkeala

    Ltn. Finnish.Armee 11.44

    Uscha. 11./SS-Inf.Rgt.Nordland 7.43

    Rottf. 11./SS-Inf.Rgt.Nordland 6.41


    Fagerholm Lars Henry Matts

    B:7.4.19 Kruunupyy

    KIA 26.9.43 West Syvari,

    Ostuf. Finnish Army 9.43

    Ustuf. 5./SS-Pz.Gren.Rgt.10 7.43

    SOJ. 5./SS-Pz.Gren.Rgt.10 W 4.43

    SOJ. 8.KJL,J.Sch.Bad Tolz 12.42

    Uscha. 5./SS-Pz.Gren.Rgt.10 10.41

    Disbanded:11.7.43 IAB, WBS

    SS:455983 Ustuf:10.3.43


    Flaaming Armas Jaakko

    B:9.7.23 Vähäkyrö

    Ogfr. Finnish.Armee 11.44

    Strm. 10./SS-Pz.Gren.Rgt.10 W 5.42

    Schtz. 10./SS-Pz.Gren.Rgt.10 W 5.41


    Flink Karl Oskar Eskil

    B:3.7.22 Helsinki

    KIA 21.10.41 Belojarowsk

    Schtz. Stb,II./SS-Inf.Rgt.Nordland 10.41


    Forss Clas Erich Rafael

    B:1.12.23 Helsinki

    Ogfr. Finnish.Armee 11.44

    Rottf. 11./SS-Inf.Rgt.Nordland 6.43

    Schtz. 11./SS-Inf.Rgt.Nordland 5.41


    Forss Reino Veikko Matias

    B:5.3.24 Kiikka

    Ofhr. Finnish.Armee 11.44

    Rottf. 12./SS-Inf.Rgt.Nordland 7.43

    Schtz. 12./SS-Inf.Rgt.Nordland 6.41


    Frimann Voitto Onerva

    B:30.12.22 Loppi

    DOW 11.1.43 Kriegslaz.Armyvir

    Strm. 9./SS-Inf.Rgt.Nordland 1.43

    PzGr. 9./SS-Inf.Rgt.Nordland 6.41


    Fröberg Lars Ernst

    B:25.10.23 Vasa

    Ltn. Finnish.Armee 11.44

    Uscha. 11./SS-Inf.Rgt.Nordland 7.43

    Schtz. 11./SS-Inf.Rgt.Nordland 5.41




    Grusse


    Moni