Sonstige Einheiten

Hier kommen Fragen zu Einheiten und Gliederungen anderer Einheiten hin.

    1. Wachregiment General Göring 1933 - 1935 3

      • slgt
      • slgt
    2. Replies
      3
      Views
      2.2k
      3
    3. Johann Heinrich

    1. SS-Baubrigade + SS-Eisenbahnbaubrigaden 18

      • kkn
      • kkn
    2. Replies
      18
      Views
      12k
      18
    3. Johann Heinrich

    1. Kaiserjäger - 1. Weltkrieg 1

      • ahnenforschender
    2. Replies
      1
      Views
      135
      1
    3. Danuser

    1. Anschriftenverzeichnis der Motorobergruppen,Motorgruppen,Motor- und Motorbootstandarten des NSKK (Stand 1943) 15

      • Operation Bergahorn
    2. Replies
      15
      Views
      1.1k
      15
    3. Sven30

    1. Wachkommandos 6

      • Tetris L
    2. Replies
      6
      Views
      396
      6
    3. flugschüler

    1. Militärmittelschule Liebenau b. Graz 5

      • knaff
    2. Replies
      5
      Views
      3k
      5
    3. Johann Heinrich

    1. Unglück in Nacht 7.Dez.1941 bei Rosslawl 8

      • ZAG
      • ZAG
    2. Replies
      8
      Views
      3.6k
      8
    3. rolli.m

    1. Jungvolk-und HJ-Kampfverbände ? April 1945 7

      • westermann
    2. Replies
      7
      Views
      3.6k
      7
    3. Johann Heinrich

    1. Organisation Todt Russland-Süd Wo Eingesetzt? 27

      • luetke
    2. Replies
      27
      Views
      1.6k
      27
    3. Paul Dietrich

    1. Abwehr 11

      • XMoth
    2. Replies
      11
      Views
      3.3k
      11
    3. Wiesmeier

    1. Gebietskommissar Pokrowskoje(Pokrowka) Dnepropetrowsk Region 1942-1943 3

      • MarkHold
    2. Replies
      3
      Views
      322
      3
    3. MarkHold

    1. Fronturlauberzüge 1943 11

      • rolli.m
    2. Replies
      11
      Views
      4.8k
      11
    3. Matthias81

    1. Reservelazarett 137 Berlin N20 10

      • Perihel
    2. Replies
      10
      Views
      542
      10
    3. Perihel

    1. unbekanntes Bild aus Nachlass- Militärtransport? 11

      • holzlaender
    2. Replies
      11
      Views
      784
      11
    3. holzlaender

    1. Reservelazarett Alsfeld / Posen III 8

      • Isbjoern
    2. Replies
      8
      Views
      4.5k
      8
    3. TuuJuh

    1. Taucherschule Travemünde =(Taucherschule der Luftwaffe Warnemünde) 3

      • Oliver
    2. Replies
      3
      Views
      292
      3
    3. Oliver

    1. Arbeitskommandos Kgf. Stalag 11

      • Henry Jones
    2. Replies
      11
      Views
      708
      11
    3. Stalag IIC

    1. 5 Kp. Landesschützen-Bataillon 218 4

      • PH1111
    2. Replies
      4
      Views
      3.5k
      4
    3. adamb

    1. Legion Francaise 3

      • DomMV
    2. Replies
      3
      Views
      423
      3
    3. RolandP

    1. NSKK 23/ M133 1

      • LangW
    2. Replies
      1
      Views
      271
      1
    3. Thilo

Display Options